Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автомобиль Flake Project под управлением микроспойлеров


    16 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Наиболее важными элементами управления автомобилем являются рулевая тяга, тормоза и двигатель. Однако на высоких скоростях большое значение приобретает еще и аэродинамика, которая тоже оказывает существенное влияние на поведение машины на дороге. В связи с этим дизайнер Да Фэн (Da Feng) решил пофантазировать на тему автомобиля, у которого аэродинамика является определяющим фактором.

    Автомобиль Flake Project под управлением микроспойлеров


    Так появился на свет концепт Flake Project. Весь кузов этого спорткара состоит из карбоновых микроспойлеров, которые при помощи углеродных нанотрубок прикрепляются к соленоидам и контролируются индивидуально. Когда водителю необходимо набрать максимальную скорость на прямом участке дороги, все микроспойлеры опускаются, и кузов становится монолитным. Эти карбоновые «чешуйки» («Flake» переводится с английского как «чешуя») помогают машине вести себя стабильнее. Например, на повороте они поднимаются только с одной стороны, что позволяет проходить поворот на более высокой скорости и не вылетать с трассы.

    Автомобиль Flake Project под управлением микроспойлеров


    Еще одной находкой в концепте Flake Project является уникальная конструкция колес, которые фактически перестали быть колесами. Вместо традиционных дисков и покрышек каждое колесо выполнено из 12 ножек, высота каждой из них регулируется системой управления в индивидуальном порядке. Трудно сказать, поможет ли это повысить скорость автомобиля, зато на проходимости данная находка скажется положительно.

    Автомобиль Flake Project под управлением микроспойлеров


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.