Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lexand выпустил 4 е-ридера с E-Ink и TFT сенсорными экранами


    28 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    «Лаборатория «Лександ»» (торговая марка Lexand) анонсирует новую линейку устройств для чтения электронных книг с сенcорными экранами. Линейка включает четыре модели: Lexand LE-116, Lexand LT-114, Lexand LT-115 и Lexand LT-117.

    Lexand LE-116 – классическая читалка с 6-дюймовым сенсорным экраном на основе электронных чернил (E-Ink). Ключевые особенности дисплеев E-Ink –высокая степень комфорта для зрения из-за отсутствия мерцающей подсветки, а также потребление энергии аккумулятора только в момент перелистывания страниц. Статичный текст может отображаться на экране E-Ink практически неограниченное количество времени. На одном заряде Lexand LE-116 позволяет перевернуть семь тысяч электронных страниц.

    Lexand выпустил 4 е-ридера с E-Ink и TFT сенсорными экранами


    Серия LT включает в себя три модели с сенсорными TFT-дисплеями – Lexand LT-114, LT-115 и LT-117. Основное различие между ними – диагональ экрана: 4,3, 5 и 7 дюймов соответственно. Модели Lexand LT-114 и LT-117 дополнительно оснащены FM-радиоприемниками.

    TFT-ридер – устройство для чтения с расширенными мультимедийными возможностями, гибрид ридера, медиаплеера и цифровой фоторамки. По итогам 2010 года доля читалок с экранами TFT на российском рынке составила 11%. Согласно прогнозам «Лаборатории «Лександ»», в 2011 году она достигнет 25%. Поэтому упор в новой линейке ридеров сделан именно на модели с цветными TFT-дисплеями.

    Ридеры этого типа предназначены для тех, кто не испытывает сильного дискомфорта при чтении с нетбуков и смартфонов, но нуждается в недорогом мобильном электронном устройстве промежуточного размера (больше смартфона, но компактнее нетбука) для работы с документами, видео и фотографиями в цвете. Дисплеи TFT менее комфортны для чтения, но стоят ощутимо дешевле экранов E-Ink, что сказывается и на цене конечных продуктов:

    Корпуса новинок выполнены из черного пластика Soft-touch с прорезиненным покрытием. Новые ридеры Lexand поступили в продажу во второй половине июля.

    Источник: http://itnews.com.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.