Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тайваньские производители будут развивать AMOLED-технологии


    21 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньские производители ЖК-панелей до последнего времени отставали от лидеров отрасли в разработке AMOLED-технологий, но они убеждены, что AMOLED хотя и имеет отличный потенциал, не будет серьёзно угрожать рынку TFT LCD в ближайшие три года.

    Тайваньские производители будут развивать AMOLED-технологии


    Панели AMOLED активно применяются в смартфонах, что приводит к их дефициту. Но эта технология должна стать в ближайшие годы основой и для телевизоров. По этой причине южнокорейские производители активно развивают производство таких панелей. К примеру, к концу 2011 года, как ожидается, Samsung Mobile Display будет производить 48 тысяч стеклянных подложек AMOLED 5.5G в месяц и доведёт этот показатель до 90 тысяч в первой половине 2012 года.

    Хотя панели AMOLED получают всё большее распространение, они уступают TFT по разрешению: максимальные разрешения AMOLED достигают 270—275 ppi, тогда как TFT позволяют добиться разрешения в 300 ppi. AUO сообщает, что при этом преимущества AMOLED состоят в их меньшей толщине и отсутствии нужды в модулях подсветки. Компания CMI сообщает, что технология панелей AMOLED по-прежнему развивается.

    Тайваньская компания Sintek, входящая в инвестиционную группу Hannstar, начнёт производство AMOLED-панелей в первой четверти 2012 года. Ожидается, что первоначально производственные мощности смогут обеспечить выпуск 50 тысяч стеклянных подложек в месяц. При этом главным заказчиком будет выступать Samsung. Впрочем, Samsung продолжает усиленно развивать собственные мощности по производству AMOLED и в перспективе наверняка откажется от услуг Sintek.

    Материалы по теме:

    Рынок сенсорных панелей вырастет в третьей четверти года;
    Масштабное внедрение AMOLED начнется во II полугодии;
    Toshiba, Sony и Hitachi создадут СП по производству малых и средних ЖК-панелей;
    Китай вышел на третье место по производству ЖК-панелей.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.