Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интерактивные функции Apple iBooks в новом патенте


    14 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Опубликована очередная патентная заявка компании Apple, она касается новых функций приложения iBooks, которое является популярным средством для чтения электронных книг под iOS. Согласно новому патенту, работа с электронными книгами на мобильных устройствах Apple станет более интерактивной и интересной, в первую очередь для детей и тех, кто учит иностранный язык.

    Интерактивные функции Apple iBooks в новом патенте


    Человек, читающий книгу, может коснуться любого слова и увидеть связанный с этим словом контент, например, фотографию или видеоролик. Если же речь идет о книге на иностранном языке, то пользователь увидит перевод данного слова на свой родной язык. Аналогичная технология может использоваться не только для книг, но и для электронных версий периодических изданий, в частности, журналов, при прочтении которых на экране появляется соответствующий виджет. Например, если при чтении финансового издания вы увидите напротив одного из брендов логотип NASDAQ, то сможете открыть виджет и узнать текущую котировку акций этого бренда. Предусмотрены и другие возможности. Пользователь может провести пальцем по всему тексту, и встроенный голосовой синтезатор зачитает этот текст вслух. А нажатие двумя пальцами на той или иной фразе вызывает поиск связанной информации в Интернете.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.