Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PowerFilm ведет разработку гибких экранов для военных


    6 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На проходившей в Лондоне презентации компания PowerFilm продемонстрировала гибкую плату для гибких дисплеев, разрабатываемых для армии США. Спецификации, такие как размер, разрешение или радиус скручивания, названы не были, зато PowerFilm немного рассказала о производственном процессе и потенциальном применении разработанной технологии.

    PowerFilm ведет разработку гибких экранов для военных


    Данный проект финансируется Исследовательской лабораторией армии США (Army Research Laboratory). PowerFilm получила примерно $5,5 млн на создание автономно питаемого гибкого дисплея для солдат, использующего комбинацию технологий гибких дисплеев и тонкопленочных солнечных панелей, разрабатываемых PowerFilm. Впрочем, у разработки есть несколько других потенциальных областей применения – по словам представителей PowerFilm, её можно задействовать в электронных книгах, рекламных щитах и т.д.

    Производственный процесс, по словам разработчиков, является «первым в мире полным технологическим процессом, использующим рулонную технологию для создания полнофункционального гибкого экрана». Интересно, что первоначально PowerFilm разработала этот производственный процесс для создания фотоэлектрических элементов, лицензировав технологию SAIL (self-aligning imprint lithography) у HP. Потенциальных применений у технологии много (например, производство RFID-чипов и электронной бумаги), однако в данный момент Power Film сосредоточена на гибком экране для военных. Когда будет продемонстрирован полностью функциональный прототип, компания не сообщила.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.