Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Врачи вернули пациенту зрение через 55 лет после его потери


    19 июня 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Житель США, потерявший на один глаз зрение 55 лет назад, смог вновь видеть. Врачи, проводившие уникальную операцию по восстановлению зрения, говорят, что их пациенту было 8 лет, когда у него произошло отслоение сетчатки из-за попадания в правый глаз камня, с тех пор мужчина был слеп на один глаз.

    По словам специалистов, когда сетчатка глаза отделена на протяжении длительного времени, она может быть повреждена, что сделает невозможным процедуру восстановления зрения. Специалисты, проводившие операцию, говорят, что восстановление зрения через 55 лет после его потери - это уникальный случай и ничего подобного прежде не проводилось.

    Медики говорят, что из 63-летний пациент отправился в Нью-йоркскую офтальмологическую больницу с жалобами на глазной отек и высокое давление жидкости в правом глазу. После промывки глаза медики провели процедуру, которая заблокировала рост новых сосудов и капилляров. Однако вместе с этой процедурой он полностью потерял зрение и не мог правым глазом даже видеть источник света.

    В итоге медики решили провести уникальную операцию по повторному присоединению сетчатки, после которой мужчина опять стал видеть. По словам медиков, глазная сетчатка их пациента отслоилась не полностью, поэтому им удалось ее восстановить.

    По словам врачей, во время операции они использовали ряд новых техник, которые позволяют восстановить зрение, однако в будущем эти техники можно будет усовершенствовать за счет использования стволовых клеток на месте присоединения сетчатки, что позволит улучшить качество восстановленного зрения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.