Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Pentax O-GPS1 – навигационно-астрономическое дополнение к DSLR-камере


    4 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Все большее количество новых моделей фотокамер поддерживает геотаггинг – возможность записать в информацию об изображении GPS-координаты с места съемки. Эта функция может оказаться очень удобной, например, если вы отправились в многодневный тур, где города и пейзажи сменяют друг друга с такой скоростью, что запомнить все решительно невозможно. Pentax решила не отставать от текущих тенденций и анонсировала O-GPS1.

    Pentax O-GPS1 – навигационно-астрономическое дополнение к DSLR-камере


    Устройство представляет собой аксессуар, совместимый с DSLR-камерами Pentax. Новинка способна записывать широту, долготу, высоту над уровнем моря и положение точки обзора, а также время создания снимка в UTC (универсальное координированное время).

    В числе прочих функций O-GPS1 значится навигация, электронный компас и ASTROTRACER. Последняя работает только при подключении к камерам K-5 и K-r, оснащенных магнитной системой стабилизации Shake Reduction. В тандеме с ней ASTROTRACER позволяет получать нормальные снимки звездного неба и небесных объектов, автоматически компенсируя вращение Земли путем смещения матрицы. Необходимая величина смещения рассчитывается на основании GPS-данных, получаемых O-GPS1.

    Новинка располагает «упрощенной водонепроницаемой конструкцией», которая способна обеспечить сохранность устройства во время съемки под легким дождем. Pentax O-GPS1 поступит в продажу в европейскую розницу в этом месяце, стоимость составит около 280 евро. На американском рынке устройство будет продаваться с июля по цене $250.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.