Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft рассказала разработчикам о веб-технологиях, облачных вычислениях, WP7 и Kinect на DevCon’11


    3 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    27 мая завершила работу крупнейшая конференция по разработке ПО DevCon’11, которую проводит Microsoft в России. За 2 дня конференцию посетили свыше 650 разработчиков, а количество виртуальных слушателей докладов составило порядка 25 тысяч.

    Одним из важнейших событий DevCon’11 стал телемост со Скоттом Гатри (Scott Guthrie), вице-президентом Microsoft по платформе разработки и одним из создателей .NET. Разработчики задавали вопросы о будущем платформы, облачных вычислений, веб и мобильных приложений. Скотт Гатри поделился планами развития ASP.NET, Web Forms, MVC, Windows Phone 7, Silverlight 5 и HTML5, Windows Azure, ответил на вопросы об архитектуре и сравнительных характеристиках современных решений.

    Microsoft рассказала разработчикам о веб-технологиях, облачных вычислениях, WP7 и Kinect на DevCon’11


    Программа конференции, посвящённой интегрированной платформе Microsoft и инструментам разработки, включала более 30 докладов в 8 тематических треках, 8 мини-сессий и 2 круглых стола:

    Облачные вычисления: разработка облачных приложений и сценарии их использования в облачной платформе Windows Azure.
    Мобильная разработка: создание приложений и игр для платформы Windows Phone 7 и средства их монетизации.
    Веб-разработка: новые возможности создания мультимедийных и RIA-приложений на платформе ASP.NET.
    Клиентская разработка: использование локальных возможностей ПК в классических настольных и новых веб-сценариях на базе Windows 7, Internet Explorer, HTML5 и Silverlight.
    Корпоративная разработка: современные сценарии использования Visual Studio 2010.
    Управление данными и бизнес-аналитика: работа с данными и средства бизнес-анализа на основе SQL Server 2008 R2.
    Языки программирования: настоящее и будущее языков разработки C#, XAML.
    Бизнес в интернете: лучшие практики и опыт построения успешного интернет-бизнеса в России.
    Круглые столы: «Почему я завтра начну использовать облако» и «Борьба на клиенте — выбор между HTML5, Silverlight, .Net или Win32».

    Российские разработчики получили детальные сведения об обновленной мобильной платформе Windows Phone 7 (кодовое название Mango), которая станет доступной до конца этого года для всех существующих телефонов с Windows Phone 7. Новая платформа обеспечивает поддержку многозадачности, более глубокую интеграцию с телефоном, доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, встроенный механизм реляционных структур данных.

    Windows Phone Marketplace является самым быстрорастущим магазином приложений, сегодня предлагает более 17 тыс. программ и игр, и ежедневно его ассортимент увеличивается более чем на сотню новых приложений. На конференции были анонсированы детали стратегического соглашения между компаниями Microsoft и Softkey, которое значительно упрощает для отечественных разработчиков процесс размещения приложений в Windows Phone Marketplace и последующей их монетизации.

    На DevCon’11 эксперты Microsoft рассказали о первой ознакомительной версии браузера Internet Explorer 10 и познакомили российских разработчиков с некоторыми функциями предварительной версии Kinect SDK для Windows, который предлагает систему распознавания частей скелета людей, находящихся в зоне видимости Kinect, расширенную поддержку работы со звуком, трехмерную камеру глубины, стандартную цветную камеру.

    Microsoft поделилась с российскими разработчиками деталями бета-версии технологии Silverlight 5, которая предлагает аппаратное декодирование, улучшающее качество и производительность видео, и функцию Trickplay, обеспечивающую проигрывание видео с переменной скоростью с аудиокоррекцией. Бета-версия Microsoft Silverlight 5 также принесёт новый интерфейс на базе технологии Microsoft XNA для разработки 3D-визуализаций.

    Cтали доступны 3 бесплатные электронные книги: «Переход к Visual Studio 2010», «Программируем Windows Phone 7» и «Small Basic для начинающих». Microsoft также объявила о старте конкурса «Лучшие приложения для Windows 7». Победители конкурса получат масштабную поддержку от Microsoft в продвижении своих приложений.

    В ближайшее время на сайте конференции будут доступны видеозаписи докладов и материалы.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.