Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Начались продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС


    13 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В продажу поступают первые в истории российского и мирового рынка автонавигаторы с поддержкой глобальной навигационных систем ГЛОНАСС и GPS.

    Один из них – Lexand SG-555, первая ГЛОНАСС/GPS-модель российской компании «Лаборатория «Лександ»» (бренд Lexand), поставщика спутниковых навигаторов, входящего в ТОП-5 по итогам 2010 года.

    Весной 2011 года на российском рынке появились первые массовые мобильные устройства с поддержкой двух глобальных навигационных систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС. В апреле начались российские продажи первого в мире смартфона с поддержкой сигналов ГЛОНАСС - МТС 945 ГЛОНАСС, а в мае на рынок выходят первые в мире автомобильные навигаторы с поддержкой сигналов российской навигационной системы.

    Российская компания «Лаборатория «Лександ»» (торговая марка Lexand), один из лидеров российского рынка навигаторов (пятое место по итогам 2010 года), объявляет о начале продаж в розничных сетях автомобильного навигатора Lexand SG-555. Lexand SG-555 – один из первых поступающих в розничные сети автомобильных навигаторов с одновременной поддержкой двух глобальных спутниковых навигационных систем – GPS и ГЛОНАСС.

    Комментирует Александр Чумадин, генеральный директор «Лаборатории «Лександ»:

    «За последний год ряд участников рынка анонсировал свои планы по скорому выпуску потребительских электронных устройств с поддержкой сигналов ГЛОНАСС. По состоянию на конец апреля ни один из анонсированных ГЛОНАСС-навигаторов в розничные сети так и не поступил. Наш Lexand SG-555 – одно из первых устройств, доступных потребителю. Новинка станет первой в целой линейке, которая в последующие месяцы пополнится еще двумя-тремя моделями. По нашим прогнозам, до конца года в России сформируется полноценный коммерческий рынок навигационных устройств с поддержкой ГЛОНАСС с конкурентоспособными ТТХ. Уверен, что нашему примеру последуют другие участники рынка потребительской электроники, и в ближайшие месяцы мы увидим еще несколько автомобильных навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС».

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.