Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концептуальный суперкар Jaguar C-X75 пойдет в производство


    10 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Помните потрясающий концепт C-X75? Jaguar установила в потрясающий автомобиль не менее потрясающие газотурбинные двигатели, питающие четверку электромоторов. Вот как надо строить гибриды! А теперь самое интересное – стало известно, что, после некоторых раздумий, завод принял окончательное решение начать серийный выпуск C-X75.

    Концептуальный суперкар Jaguar C-X75 пойдет в производство


    Впрочем, концепты никогда не добираются до сборочной линии в первозданном виде. В случае с C-X75 Jaguar отказалась от газотурбинных двигателей как средства обеспечения энергией электромоторов. В серийном автомобиле эту роль будет выполнять один четырехцилиндровый бензиновый мотор, оснащенный турбонаддувом. Ожидается, что совокупная мощность всех силовых агрегатов составит 800 л.с. – недурно, такая цифра вполне способна искупить горькое разочарование отказа от экстравагантных газотурбинных установок.

    Динамические характеристики машины на высоте. Разгон до 100 км/ч происходит за 3 с, а 160 км/ч на спидометре появятся спустя всего шесть секунд после старта. Максимальная скорость космического C-X75 соответствует статусу: 320 км/ч. Что касается производственных планов, то здесь все обстоит следующим образом. Скорее всего, машина будет продаваться исключительно на рынке Великобритании (что не помешает заинтересованным миллионерам пригнать ее хоть в Африку), объем выпуска ограничится 250 экземплярами.

    Красивый, мощный и очень редкий – за C-X75 придется заплатить немалую сумму. Окончательная стоимость еще не определена, планы производителя колеблются в диапазоне 700-900 тыс. фунтов стерлингов.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.