Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Легендарному калькулятору HP 12c исполнилось 30 лет


    8 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Пользователи одного из самых успешных электронных устройств всех времён отметили его 30-летие. Хотя технологические новинки существенно изменились за 30 лет, финансовый калькулятор HP 12c до сих пор выпускается в неизменном с 1981 года виде. На официальном сайте его цена обозначена в $70.

    Легендарному калькулятору HP 12c исполнилось 30 лет


    Даже после того, как HP пыталась представить более совершенные устройства, а в iPhone появилось приложение, обладающее всеми функциями 12c и подражающее ему во внешнем облике, этот калькулятор можно встретить на столе каждого финансиста Wall Street. Несмотря на то, что стоимость 12c более чем втрое превосходит цену стандартного калькулятора, это не мешает ему быть самым продаваемым калькулятором за всю историю HP.

    Легендарному калькулятору HP 12c исполнилось 30 лет


    HP 12c работает под управлением операционной системы, называемой «Reverse Polish Notation» (Обратная польская запись). Алгоритм записи не имеет скобок или аналогичных знаков для эффективного исполнения длинных вычислений. С возможностями калькулятора можно ознакомиться на официальном сайте.

    Созданное однажды устройство оказалось очень удачным: старые счетоводы до сих пор не расстаются с ним. Калькулятор обладает достаточными вычислительными способностями и способен выдерживать падения на асфальт. Пользователи не хотят с ним расставаться.

    По данным Wall Street Journal, идя на встречу желаниям некоторых пользователей, недовольных производительностью калькулятора, HP выпустила в 2003 году ещё одну модель 12C Platinum с незначительно обновлённым дизайном, увеличенным объёмом памяти и расширенным числом функций по цене в $80.

    Легендарному калькулятору HP 12c исполнилось 30 лет


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.