Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel анонсирует технологию Thunderbolt™


    25 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Intel анонсирует технологию Thunderbolt™Санта-Клара (Калифорния), 24 февраля 2011 г. Корпорация Intel анонсировала новый высокоскоростной интерфейс ThunderboltTm для PC, который объединит высокоскоростную передачу данных и HD-видеопотока. Технология Thunderbolt, поддерживающая обмен данных на скорости 10 Гбит/c, позволяет передать HD-видео без сжатия менее чем за 30 с. Этот интерфейс, разработанный Intel, появится на рынке в рамках сотрудничества с Apple*, и впервые будет реализован в новой линейке ноутбуков Apple MacBook Pro*.

    Технология ThunderboltTm (прежнее кодовое наименование Light Peak) предназначена для сверхбыстрой передачи информации и упрощения подключения устройств. В ней объединены высокоскоростная передачи данных и HD-видео при помощи одного кабеля на основании двух протоколов: PCI Express позволяет подключаться к широкому спектру устройств, а DisplayPort – передавать изображение с разрешением свыше 1080p и до восьми аудиоканалов одновременно.

    Интерфейс ThunderboltTm совместим с DisplayPort и существующими адаптерами. Устройства, поддерживающие ThunderboltTm, имеют общий разъем и позволяют подключать устройства последовательно один за другим.

    Технология ThunderboltTm отвечает требованиям профессионалов, работающих с HD-видео. Операторы могут использовать устройства с высокой пропускной способностью для захвата или микширования видео и аудио и получать результаты обработки в режиме реального времени с низкой задержкой и точной синхронизацией. Благодаря пропускной способности до 10 Гбит/с, мультимедийные файлы передаются быстрее, меньше времени тратится на предпросмотр и редактирование видео, на доступ к архивному контенту. В мобильных устройствах (особенно в сверхтонких ноутбуках) благодаря установке единственного разъема достигается экономия места. Возможности HD-дисплеев и высокоскоростных устройств дома и в офисе расширяются. ThunderboltTm дополняет другие стандарты ввода/вывода данных, поддерживаемые Intel.

    О планах поддержки ThunderboltTm в своих продуктах объявили Aja*, Apogee*, Avid*, Blackmagic*, LaCie*, Promise* и Western Digital*. Intel работает с производителями продуктов, поддерживающих технологию ThunderboltTm, включая компьютеры, мониторы, устройства хранения данных, аудио/видео устройства, камеры, док-станции и многое другое.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.