Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel упрощает структуру центров обработки данных


    28 января 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel  упрощает структуру  центров обработки  данныхСанта-Клара (Калифорния), 27 января 2011 г. Корпорация Intel представила новую свободную технологию для центров обработки данных (ЦОД), позволяющую передавать весь трафик посредством одного кабеля с помощью адаптеров семейства Intel® 10 Gigabit Ethernet (10 GbE) Server Adapter X520.

    Объединенные сети позволяют компаниям формировать высокоскоростные магистрали передачи данных путем соединения множественных сетей в одну сеть стандарта 10 GbE. Упрощение инфраструктуры помогает сократить совокупные годовые расходы на ИТ на $3 млрд., а также 122 тыс. км кабелей, которых было бы достаточно для того, чтобы сделать три витка вокруг Земли.

    Объединенные сети являются краеугольным камнем видения Intel Cloud 2015 и инициативы Open Data Center, которые были представлены в октябре 2010 г. Объединенные сети стандарта 10GbE позволяют упростить структуру ЦОДов, упростить управление и подготовиться к увеличению спроса на облачные вычисления.

    Интегрированный в операционные системы Intel Open FCoE предлагает возможность строительства унифицированных сетей без необходимости докупать дорогое проприетарное оборудование. Более того, интеграция с существующими оптоволоконными сетями возможна с использованием стандартных средств управления.

    «Объединенные структуры поддерживают высокую скорость передачи данных, что повышает эффективность использования ЦОДов, упрощает менеджмент и способствует сокращению сроков внедрения облачных и виртуальных услуг, - заявил Сони Джиандани (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу Server Access and Virtualization Technology Group, Cisco Systems. — Поддержка стандарта Open FCoE присутствует как в маршрутизаторах Cisco Nexus 10 Gigabit Ethernet, так и в серверах Cisco UCS. Как результат, наши клиенты получают возможность осуществлять более гибкие и эффективные внедрения».

    «Наибольшая часть расходов на ЦОДы - это расходы на аппаратное обеспечение, - заявил Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент Intel, генеральный директор Data Center Group. - Включение поддержки стандарта Open FCoE в Ethernet-портфель Intel направлено на упрощение сетевой инфраструктуры и высвобождение средств на инновационное развитие предприятий. Мы считаем, что путем внедрения объединенных сетей компании могут сократить затраты на 29%, потребление энергии - почти на 50%, затраты на монтаж – на 80%».

    С целью сертификации и формирования надежной экосистемы совместимых решений вокруг Open FCoE, компания Intel сотрудничает с Cisco*, Dell*, EMC*, NetApp*, Oracle* и Red Hat*.

    «Серверная виртуализация и базирующиеся на архитектуре 10GbE конвергентные сети являются ключевыми компонентами, — прокомментировал вице-президент и генеральный директор Storage Networking Business, EMC, Пол Браун (Paul Brown). - Наличие сертификата E-Lab означает, что наши клиенты, использующие адаптеры Intel семейства X520, получат гарантии простой интеграции таких продуктов, как EMC Symmetrix VMAX и EMC VNX».

    «Open FCoE полностью соответствует стратегии Dell по предоставлению открытых, гибких и доступных решений. Так как данный стандарт встроен в операционную систему, это упрощает переход на объединенные сети и их эксплуатацию», — добавил Брайан Пейн (Bryan Payne), исполнительный директор PowerEdge Marketing Group, Dell.

    Добавление поддержки Intel Open FCoE доступно на всех продуктах X520 в качестве бесплатного программного обновления. Дополнительнве данные об Ethernet-продуктах и решениях Intel для унифицированных сетей см. на www.intel.com/go/unifiednetworking.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.