Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый LED-телевизор LG LW6500 с инновационной технологией LG CINEMA 3D


    18 января 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Новый LED-телевизор LG LW6500 с инновационной технологией LG CINEMA 3DЛас-Вегас, 18 января, 2010 На международной выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES) в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) представила свой новый телевизор LW6500, первый из линейки ТВ, выполненный по технологии CINEMA 3D™. Данная технология кардинально отличается от предыдущих поколений по способу преобразования 3D-изображения, благодаря уникальной технологии FPR.

    Благодаря фирменной технологии FPR (Film-type Patterned Retarder) трехмерное видео теперь можно смотреть под любым углом и даже в положении лежа. При этом изображение будет демонстрироваться без искажений и мерцания. Эта технология, разработанная компанией LG Electronics, оптимизирует изображение, разделенное для левого и правого глаза, а легкие и удобные фирменные очки качественно преобразуют изображение в стереоскопическое (3D). Четкое и яркое 3D-изображение выглядит очень реалистично, и кажется, будто оно выходит за рамки экрана.

    Поскольку в новой технологии LG CINEMA 3D™ не используются затворочные очки, мерцание не будет мешать при просмотре трехмерного изображения на телевизоре LW6500. Данная особенность была отмечена сертификатом «Об отсутствии мерцания», который выдали новому телевизору две солидные сертификационные организации Intertek и TÜV. LW6500 стал первым в мире 3D-телевизором, который был удостоен этого сертификата.

    Новый LED-телевизор LG LW6500 с инновационной технологией LG CINEMA 3D


    Отсутствие мерцания на экране LW6500 делает просмотр 3D еще более комфортным и не вызывает усталости глаз даже при длительном просмотре. Новые стерео-очки не содержат электроники, не передают электромагнитные волны и не нуждаются в зарядке, а их вес составляет всего 16 грамм. Кроме того, новые 3D-очки гораздо доступнее, чем очки затворочного типа, и приобретение нужного количество пар не обходится дорого. Поэтому смотреть трехмерное видео можно не только вдвоем, но и в компании лучших друзей.

    Новая технология 3D Light Boost обеспечивает изображению на экране LW6500 сочность красок и непревзойденные яркость и контраст. Для этого весь экран покрывает тончайшая пленка, которая помогает улучшить качество изображения в 3D. LW6500 также обладает всеми преимуществами технологии LG Smart TV («Умный ТВ»), включая доступ к онлайн-приложениям и набор премиум-контента, доступный через сервисы YouTube™, vTuner (интернет-радио), Accedo (с возможностью поиграть в казуальные игры), популярные социальные сети Facebook и Twitter, а также интернет-сервисы Яндекса. В ближайшем времени список этих интернет-сервисов будет расширяться как глобальным, так и локальным контентом.

    Новый LED-телевизор LG LW6500 с инновационной технологией LG CINEMA 3D


    «Внедряя в наши телевизоры инновационную технологию CINEMA 3D™, мы создаем еще один стандарт для 3D-развлечений, - сказал Хэвис Квон (Havis Kwon), президент компании LG Home Entertainment. – Теперь потребители, которые желают наслаждаться кинематографическим качеством 3D у себя дома вместе с семьей и друзьями, получат такую возможность с телевизорами LG».


    Технические характеристики:

    • функция CINEMA 3D™
    • преобразование 2D-контента в 3D
    • 4 пары очков в комплекте
    • функция Smart TV («Умный ТВ»)
    • 3D Light Boost
    • LED Plus (с локальным затемнением)
    • TruMotion 200 Гц
    • возможность смотреть 3D под любым углом (даже лежа)
    • управление глубиной/точкой просмотра 3D-изображения
    • 2хUSB 2.0
    • DLNA
    • поддержка Wi-Fi1
    • DVR ready — поддержка записи информации на внешние USB-устройства
    • DivX HD Plus
    • отсутствие мерцания (сертификация Intertek/TÜV)
    • вертикальный интерфейс (размещение входов на корпусе ТВ)
    • 4хHDMI 1.4
    • Smart Energy Saving Plus


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua/ или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua/.

    О компании LG Electronics Home Entertainment
    Компания LG Electronics Home Entertainment – один из ключевых мировых производителей плоскопанельных экранов, аудио- и видеотехники на рынках пользовательской и профессиональной техники. Продуктовый ряд LG в сегменте Home Entertainment состоит из: LCD (в том числе LED LCD) и плазменных телевизоров, систем домашних кинотеатров, плееров Blu-ray, аудиокомпонентов и видеоплееров и другой продукции. Фокусируясь на создании многофункциональной техники, компания LG также следует мировым трендам в технологическом дизайне, предлагая пользователям новые возможности в домашних развлечениях.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.