Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Австралии создан чип для борьбы с болями в позвоночнике


    14 декабря 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийские ученые из Университета Сиднея разработали новую методику, позволяющую бороться с позвоночными болями - специальный чип можно вживить в позвоночник и он будет снижать болевые ощущения. В следующем году новинка должна будет пройти клинические испытания, в рамках которых медики будут на практике измерять болевые сигналы от позвоночника к головному мозгу, а также попробуют их блокировать.

    В Университете Сиднея и сиднейской научной ассоциации NICTA говорят, что устройство находилось в разработке более двух лет и представляет собой продукт, в котором задействованы технологии из биомедицины, электротехники, механического инжиниринга и даже достижения в области текстильной промышленности.

    Разработчики говорят, что новый чип - это биосовместимое устройство, которое по размерам менее спичечной головки. Фактически чип представляет собой пару соединенных между собой устройств, размеры которых составляют 1,22 кв миллиметра. Корпус чипа выполнен из специализированного полимера и имеет микроотверствия для выхода проводов. Удаленно к чипу подключаются аккумулятор и компьютер, управляющий работой устройства. Аккумулятор чипа можно заряжать в беспроводном режиме.

    В NICTA говорят, что показанное сегодня устройство - это рабочий вариант и конечная версия еще может быть немного изменена. Тем не менее, существующая версия чипа неплохо измеряет уровни сигналов, идущих по нервным соединениям о означающим полевые ощущения. Чип при обнаружении болевого сигнала посылает 10-вольтовый сигнал малой силы тока, который гасит естественный нервный импульс и человек не ощущает боли в позвоночнике.

    Инженеры говорят, что существующие устройства для борьбы с болью в позвоночнике существенно больше - примерно размером со спичечный коробок. Чем меньше устройства, отмечают специалисты, тем надежнее оно в эксплуатации и тем меньше вероятность его повреждения в процессе работы.

    Устройство планируется применять для борьбы с хроническими болями в спине, болях в ногах при повреждении нервных окончаний, при возникновении мигреней.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.