Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG и VMWARE объединили свои усилия в направлении адаптации личных профилей смартфонов к корпоративной среде


    8 декабря 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    LG и VMWARE объединили  свои усилия в  направлении адаптации  личных профилей  смартфонов к корпоративной  средеСЕУЛ и Пало-Альто, Калифорния, 7 декабря, 2010 Компании LG Electronics (LG) и VMware, Inc (NYSE: VMW) подписали сегодня соглашение о сотрудничестве, целью которого станет повышение безопасности и контроля над важными корпоративными данными при одновременном обеспечении более гибкого доступа к пользовательским мобильным устройствам.

    Технологии VMware позволят компании LG Electronics расширить свое присутствие в корпоративном сегменте и значительно расширить спектр возможностей, как для потребителей, так и для корпоративных клиентов. С помощью технологии VMware пользователи смогут адаптировать любое понравившееся мобильное устройство к корпоративной среде, а технические специалисты компаний – обеспечить конфиденциальным данным, хранящимся в пользовательских смартфонах, соответствующий уровень безопасности.

    LG и VMWARE объединили  свои усилия в  направлении адаптации  личных профилей  смартфонов к корпоративной  среде


    Прежде всего, эта технология позволит пользователю безопасно работать как с личным, так и с рабочим профилем. Таким образом, пользователи смартфонов LG смогут безопасно использовать одно и то же устройство в корпоративных и личных целях.

    Ожидается, что программные решения для использования мобильных технологий виртуализации от VMware в смартфонах LG будут доступны уже в 2011 году.

    «Корпоративный и рынок малого и среднего бизнеса находятся в зоне пристального внимания LG, - сказал Ки С. Ким (Ki S. Kim), вице-президент подразделения Глобальных корпоративных решений компании LG Electronics Mobile Communications. - Наше партнерство с VMware является частью глобальной стратегии LG по развитию мобильных устройств для бизнеса. Сегодня многие сотрудники используют собственные мобильные устройства для работы в корпоративной среде. И в этой связи многие компании ищут способ сохранить контроль над своими корпоративными данными. Благодаря новой платформе VMware, компания LG Electronics смогла предложить простое решение проблемы конвергенции информационных технологий и мобильной связи».

    Почему сотрудники предпочитают пользоваться собственными мобильными устройствами

    Сегодня компании более чем когда-либо озабочены двумя ключевыми клиент-ориентированными вопросами: обеспечением безопасного доступа к данным для растущей армии пользователей мобильных телефонов и управлением огромным количеством данных, приложений и клиентских устройств в рамках одной корпоративной среды. Суть фундаментальной разработки компании VMware в соответствии с концепцией «ИТ как услуга» состоит во внедрении новой вычислительной модели для конечных пользователей.

    LG и VMWARE объединили  свои усилия в  направлении адаптации  личных профилей  смартфонов к корпоративной  среде


    «Как рабочая сила стала более мобильной, так и наши клиенты считают новое поколение мобильных устройств важнейшими бизнес-инструментами, - сказал д-р Стивен Херрод (Stephen Herrod), технический директор и старший вице-президент R&D, VMware. - Реальность такова, что сегодня собственное мобильное устройство сотрудника зачастую является более продвинутым, чем корпоративное решение. Поэтому многие предприятия ищут новые вычислительные модели для конечных пользователей, которые позволят людям работать на тех устройствах, которые им нравятся. Мы рады вместе с LG разрабатывать мобильные решения, которые смогут объединить желание конечного пользователя иметь привлекательное устройство и желание компании сохранить контроль над безопасностью и управлением данными».

    «Возможности смартфонов постоянно растут и давно вышли за рамки бизнес-сегмента. Соответственно многие сотрудники начинают рассматривать возможность использования собственных мобильных устройств на работе, - сказал Стейси Крук (Stacy Crook), старший аналитик исследовательской программы по мобильной организации компании IDC – Для бизнес-сегмента огромное значение имеют универсальные модели телефонов. Компании, которые понимают это, подхватят эту тенденцию и обеспечат необходимые средства для того, чтобы все устройства с важной корпоративной информацией использовались правильно».

    Хамфри Чен (Humphrey Chen), исполнительный директор новых технологий Verizon Wireless добавил: «Мы видим заинтересованность со стороны клиентов Verizon Wireless, в наличии персональных мобильных телефонов, которые можно безопасно использовать в корпоративной среде. Благодаря визуализации от VMware это стало возможным, а наша задача – рассказать клиентам, как этого можно достичь».


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Компания LG Electronics Mobile Communications является ведущим производителем товаров мобильной индустрии и информационных технологий. LG предлагает своим потребителям во всем мире устройства, в которых применены передовые технологии и инновационный дизайн. Компания активно внедряет конвергентные технологии и создает мобильные компьютеры, укрепляя свое лидерство на рынке мобильных устройств благодаря стильному дизайну и инновациям..


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.