Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай вводит в обращение электронные паспорта


    29 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В пятницу прошедшей недели в Китае началось производство новых паспортов, имеющих в своем составе электронный микрочип с записанной в нем идентификационной информацией. Согласно заявлению Хуань Пинга (Huang Ping), генерального директора консульского отдела Министерства иностранных дел Китая, введение новых паспортов должно сыграть важную роль в международных отношениях и значительно упростить процедуры международных поездок.

    В первое время такие электронные паспорта будут получать только правительственные чиновники и работники государственных предприятий, выезжающие в зарубежные командировки. Значительно позже планируется заменить новыми электронными паспортами паспорта и оставшейся части населения, но сроки такой замены еще не конкретизированы.

    Новый китайский электронный паспорт выглядит в точности так же, как и его бумажный собрат, за исключением наличия микрочипа, хранящего данные. Если старые бумажные документы можно было подделать, то новый паспорт, благодаря новейшим разработкам в области цифрового шифрования и криптозащиты, а так же благодаря использованию последних технологий печати, подделать будет просто невозможно. Чип хранения данных, встроенный в паспорт содержит подробные идентификационные и анкетные данные, включая имя, фамилию, личный числовой идентификационный код, срок действия документа, год рождения и гражданство владельца.

    Контракт на изготовление электронных официальных паспортов получили две китайские компании, Shanghai Banknote Printing Co, Ltd. и Shanghai Mite Speciality & Precision Printing Co, Ltd. Эти же компании в дальнейшем будут печатать и обычный, общественный вариант электронных паспортов.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.