Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Укрком Лайн»: Вертикальные кабели Mini-Breakout и PICO-Breakout - оптимальное решение для технологии PON


    23 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «Укрком Лайн»: Вертикальные кабели Mini-Breakout и PICO-Breakout - оптимальное решение для технологии PON22 ноября 2010 года Сети FTTx с использованием технологии PON – наиболее перспективный вариант систем абонентского ШПД, поскольку представляет собой эффективный способ обеспечить передачу информации.

    При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности. Например, реализовать все требования по скорости доступа для triple play – min 30–50 Мбит/с на абонента. Поскольку PON – это массовая технология, ориентированная на прокладку сетей в многоквартирных домах, коттеджных городках, бизнес-центрах и т.д., позволяет оптимизировать размещение оптических разветвителей исходя из реального расположения абонентов.

    «Укрком Лайн»: Вертикальные кабели Mini-Breakout и PICO-Breakout - оптимальное решение для технологии PON


    В свою очередь, абонентский участок сети FTTX предполагает прокладку оптических кабелей по стоякам многоэтажных домов, от стояков до помещения абонента, разводку оптического волокна непосредственно по помещению абонента. Выполнение таких задач связано с существенными проблемами, так как оптический бюджет линии невелик, а препятствий для прокладки оптического волокна довольно много (ограниченное пространство, загруженные кабельканалы, повороты на 90 и более градусов и другие). Поэтому, оператор должен искать решения для уменьшения оптических потерь.

    Оптимальным решением проблем при прокладке сети FTTx является применение оптического кабеля такого как Mini-Breakout с волокнами PICO-Breakout, соответствующего рекомендациям Международного союза электросвязи (ITU) G.657, не чувствительного к потерям на макроизгибах

    Mini-Breakout. Кабель межэтажной разводки

    Кабели Mini-Breakout специально разработаны для использования в сетях FTTH, предназначены для межэтажной вертикальной прокладки в многоквартирных домах. Каждое волокно в кабеле (Pico-Breakout) покрыто специальной защитной оболочкой с интегрированным силовым элементом и представляет собой отдельный независимый элемент в конструкции кабеля. Благодаря этому кабель имеет небольшой диаметр и высокую гибкость, протягивается вертикально через любые каналы.

    Конструкция кабеля позволяет ответвлять необходимое количество волокон Pico-Breakout через разрез оболочки, длиной не более 50-70 мм, без нарушения целостности транзитных волокон.

    Кабели Mini-Breakout могут быть оконечены коннекторами, что значительно сокращает затраты времени и средств при подключении к распределительным устройствам, таким как GB2, и др.

    Также существует возможность прокладки индивидуальных волокон Pico-Breakout, оконеченых коннекторами, от этажного распределительного бокса до абонента. В этом случае Pico-Breakout называется кабелем горизонтальной абонентской разводки.

    Особенности:

    • Очень компактная и гибкая конструкция позволяет быстро прокладывать кабель через узкие каналы в зданиях

    • Диаметр кабеля – 8 мм

    • Оптическое волокно, используемое в конструкции кабеля, соответствует рекомендации G657A Международного Союза Электросвязи (не чувствительное к потерям на макроизгибах)

    • Индивидульные волокна Pico могут протягиваться через каналы без дополнительной механической защиты ·

    • Кабель разработан для использования внутри помещений ·

    • Рабочая температура: -30/+600 С

    • Каждое волокно Pico-Breakout имеет свою маркировку ·

    • Специальная технология оконечивания волокон Pico-Breakout обспечивает высокую механическую прочность в точке перехода волокно-коннектор

    • Стандартный тип предустановленного коннектора - SC или LC. Возможна установка других типов коннекторов по запросу.

    • Коннекторы удовлетворяют требованиям IEC61755-1 Класс С.

    PICO-Breakout. Абонентский оптический кабель

    Составной частью кабеля Mini-Breakout являются одиночные волокна PICO-Breakout, которые применяются при прокладке кабеля от разветвительной коробки на этаже непосредственно до помещения абонента.

    Особенности

    • Оптическое волокно – конструкция по рекомендации ITU-T G657A

    • Диаметр первичного покрытия волокна – 250 мкм

    • Диаметр вторичного покрытия волокна – 350 мкм (жёсткое покрытие)

    • Силовой элемент – арамидные нити

    • Наружная оболочка – полиамид, диаметр 750 мкм

    Основные преимущества данного типа волокон следующие:

    • Использование в малогабаритных боксах, абонентских модулях, кабельных организаторах. Таким образом, экономится место на оптическом и кроссовом оборудовании в жилых строениях без специальных помещений, улучшается надежность сети в целом.

    • Возможно использование в кабелях, прокладываемых внутри многоквартирных домов или служебных помещениях при прокладке в стесненных условиях, например кабель Mini-Breakout производства Tyco Electronics. Это упрощает требования к проектированию и монтажу внутренних фрагментов сетей, экономит оптический бюджет линии.

    • Возможность использования во внутренних кабелях при их упрощенном и жестком монтаже с применением скоб. Что сокращает время и затраты на монтаж, снижает требования к квалификации монтажников.

    Оптические волокна стандарта G.657A использующиеся в кабелях, патчкордах и пигтейлах производства Tyco Electronics имеют полную совместимость (при сваривании и механическом соединении) со стандартными волокнами стандарта G. 652. При этом не требуется вносить никакие изменения в настройки параметров аппаратов по центровке ОВ.

    «Укрком Лайн»: Вертикальные кабели Mini-Breakout и PICO-Breakout - оптимальное решение для технологии PON Технические характеристики кабаелей Mini-Breakout и PICO-Breakout



    О компании

    ООО «Укрком Лайн»
    – компания, специализирующаяся на продажах пассивного оборудования связи иностранного и собственного производства, официальный партнер всемирно известных компаний Tyco Electronics, ADC Krone.

    Предлагаемая продукция широко применяется при построении магистральных и городских сетей связи, сетей FTTH. Одним из ведущих направлений деятельности ООО «Укрком Лайн» является проектирование и строительство сетей связи любой сложности.

    Основными заказчиками «Укрком Лайн» являются операторы мобильной и фиксированной связи, интернет-провайдеры, строительные организации, интеграторы, промышленные предприятия.

    О продуктах

    Компания «Укрком Лайн», являясь авторизированным дистрибьютором "Tyco Electronics", поставляет на рынок Украины оборудование для телекоммуникационных сетей: оптические боксы, муфты, патчкорды, сплиттеры, телекоммуникационные шкафы, термоусаживаемые трубки, пигтейлы и пр.


    Источник: Пресс-служба компании «Укрком Лайн»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.