Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel, NEC и Microsoft объявляют о партнерстве


    15 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel, NEC и Microsoft объявляют о партнерствеТокио (Япония), 10 ноября 2010 г. Intel, Microsoft и NEC объявили о подписании соглашения о стратегическом партнерстве в сфере рекламно-информационных дисплеев. В рамках сотрудничества партнеры разработают оптимизированную платформу, способную удовлетворить потребность рынка в более удобном, гибком, производительном и надежном решении для отображения цифровых материалов, взаимодействия с покупателем, в том числе, с использованием социальных технологий, и обладающего упрощенной схемой обслуживания на протяжении всего жизненного цикла.

    В январе 2010 г. Intel и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве с целью разработки и продвижения сертифицированной платформы для интеллектуального взаимодействия с потенциальными потребителями, использующей процессоры Intel® Core™ i5/i7 и работающей под управлением Windows Embedded Standard 7. NEC, в свою очередь, обеспечит платформу решениями и сервисами, включая системы управления контентом. Компании рассмотрели различные возможности совместной работы в области аппаратного, программного обеспечения и интеграции систем и сервисов.

    «Договоренности Microsoft, NEC и Intel призваны помочь производителям как можно быстрее выпустить на рынок новые продукты, - уверяет Бэрб Эдсон (Barb Edson), директор по маркетингу группы Windows Embedded Business в Microsoft. - Благодаря новым «облачным» сервисам и новой программной платформе Windows Embedded Standard 7 ритейлеры могут не ждать будущего - все необходимое уже перед ними».

    «Деятельность альянса посвящена совместной разработке новых технологий для растущего рынка рекламно-информационных дисплеев, благодаря которому выгоду получат наши клиенты, - заявил Масару Такаиси (Masaru Takaishi), главный управляющий Carrier and Media Service Solutions Division, NEC. - NEC сделает все возможное для ускорения развития отрасли, используя для достижения этой цели решения, опыт, знания и конструкторские навыки. Компания намерена рука об руку развивать мировой рынок общественных дисплеев с Intel и Microsoft».

    Благодаря присоединению NEC разработка интеллектуальных рекламно-информационных дисплеев приобретет более высокие темпы, сократится время, необходимое для выхода на рынок готовых продуктов. Сотрудничество сторон также включает совместную работу в сфере «облачных» сервисов, что должно привести к более плотной интеграции продуктов всех NEC, Intel и Microsoft.

    «Альянс сыграет ключевую роль в консолидации рынка рекламно-информационных дисплеев, который в настоящее время находится во фрагментированном состоянии, - добавил Хосе Авалос (Jose Avalos), директор Intel по направлению цифровых общественных дисплеев. - Выбрав путь разработки устройств с использованием Intel Open Pluggable Specification, NEC сможет соответствовать требованиям современного потребителя и сделать информационные системы более интеллектуальными, интерактивными и социальными».


    Направления сотрудничества

    Создание контроллеров и дисплеев на базе архитектуры Intel®

    • NEC расширит продуктовый портфель, добавив в него новый модуль управления и новый дисплей, разработанные для рынка общественных дисплеев с использованием Open Pluggable Specification (OPS) – созданной по инициативе Intel спецификации для определения стандартизации конструкции и разработки.
    • Продукты позволят создавать недорогие высококачественные рекламно-информационные устройства, обладающие высокой надежностью.

    Разработка приложений для Windows Embedded Standard 7, использующих технологии Windows 7

    • Стороны договорились об использовании реализованных в Microsoft Windows 7 новейших технологий в составе платформы для встраиваемых решений Windows Embedded Standard 7. Будут использованы Windows Presentation Foundation, Windows Touch и Windows Flip 3D, мультисенсорный ввод и созданы контекстно-ориентированные приложения.

    • Для управления системами общественных дисплеев выбран Microsoft System Center Configuration Manager, а специальные интерфейсы программирования (API) позволят обеспечить эффективное потребление энергии.

    Средства анализа аудитории

    • NEC планирует улучшить средства по распознаванию возраста и пола людей.

    • Использование интеллектуальных технологий, заложенных в СУБД Microsoft SQL Server 2008 R2, предоставит возможность более гибкого визуального анализа данных.


    • Процессоры Intel® Core™ i5/i7, технологии Microsoft Windows 7 и платформа Windows Embedded Standard 7 позволят NEC разработать и выпустить решение, которое будет одновременно управлять дисплеем и анализировать аудиторию.

    Новые возможности для управления устройствами NEC

    • Технология дистанционного управления Intel® Active Management, включая управление электропитанием, обновлением ПО дисплеев и контроллеров.

    • Новая эффективная система, позволяющая через интернет обновлять операционную систему и приложения, управлять контроллерами и другими компонентами.

    «Интерактивные и интуитивные рекламно-информационные панели, использующие облачные сервисы, открывают перед ритейлерами огромные перспективы, помогая предложить потенциальным покупателям новые возможности для выбора и приобретения товара,комментирует президент IHL Group* Грег Бузек (Greg Buzek).– Благодаря новаторству технологических лидеров производители смогут выпускать удобные и надежные решения, способные улучшить продажи розничных сетей за счет развития персонального подхода к покупателям».

    Первые продукты и решения, созданные в рамках сотрудничества указанных компаний, будут представлены на iExpo 2010 – закрытом мероприятии NEC, которое пройдет 11 ноября 2010 г. в Токио.


    О Microsoft

    Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft (Nasdaq “MSFT”) является мировым лидером в сфере программного обеспечения, сервисов и решений, помогающих людям и компаниям реализовать весь заложенный в них потенциал.

    О NEC

    Корпорация NEC является лидером в сфере интеграции информационных технологий и технологий передачи данных, повышая эффективность работы людей и компаний во всем мире. Используя богатый опыт и глобальные ресурсы, NEC разрабатывает современные продукты, способные удовлетворить непрерывно растущие потребности своих клиентов. Компания располагает более чем столетним опытом в разработке инновационных технологий, служащих на благо компаний, общества и каждого отдельного человека. Для получения дополнительной информации посетите сайт NEC по адресу http://www.nec.com.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.