Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel открывает центр разработки программного обеспечения в Румынии


    8 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel открывает центр разработки программного обеспечения в РумынииБУХАРЕСТ (Румыния), 8 ноября 2010 г.Корпорация Intel объявила об открытии в Румынии центра разработки программного обеспечения (Intel Romania Software Development Center). В создание центра инвестировано несколько миллионов евро; средства выделены Группой ПО и сервисов (Intel Software and Services Group). Деятельность центра расширит пользовательский опыт и способы использования вычислительных устройств. К примерам последних инноваций в этой области можно отнести магазин приложений Intel AppUpSM Center и проект Intel и Nokia по развитию платформы MeeGo™ с открытыми исходными кодами.

    Новый центр сфокусируется на программных решениях, необходимых для повышения удобства работы пользователей с устройствами на основе архитектур Intel, включая смартфоны, «умные» телевизоры, информационно-развлекательные системы для автомобилей и т.д. На первоначальном этапе сотрудники центра займутся развитием операционной системы MeeGo, главными достоинствами которой являются кроссплатформенность и широкие возможности создания приложений.

    «Intel обладает большим опытом в разработке и производстве процессоров, так как занимается этим на протяжении десятков лет, - подчеркивает старший вице-президент Intel и генеральный директор Software and Services Group Рене Джеймс (Renée James). - Для того чтобы трансформировать Intel в компанию, предлагающую вычислительные решения широчайшего спектра, нам в первую очередь необходимы талантливые инженеры. Румыния является идеальным их источником благодаря высококачественной системе образования. Румыния также весьма близка к нашим клиентам и партнерам по экосистеме».

    Штат румынского центра включит около 24 профессионалов в области разработки программного обеспечения. Ожидается, что со временем размер штата будет увеличен в 3-4 раза, по мере расширения научно-исследовательских работ. Сотрудники центра будут осуществлять вклад в ПО с открытым исходным кодом, делясь им с сообществом разработчиков приложений. Это поможет развивать новые технологии быстрее и сделать устройства более удобными.

    Intel продолжает реализацию проектов в сфере начального и высшего образования. Новый центр в Румынии будет принимать активное участие в партнерских программах, организуемых совместно с научным сообществом и государством.


    Об Intel Labs Europe

    Исследовательская деятельность Intel и создание новых технологий осуществляются посредством научных центров, расположенных в Европе и других регионах мира. Сеть Intel Labs Europe основана в начале 2009 г. для координации научной деятельности и укрепления исследовательских активов Intel. Сегодня Intel Labs Europe объединяет 23 центра (штат – более 1000 высококвалифицированных специалистов).


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.