Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электромобиль на базе Audi A2 ставит рекорд дальности на одном заряде батарей


    3 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир / Переводные статьи | Добавил: FacePla.net
    Электромобиль на базе Audi A2 ставит рекорд дальности на одном заряде батарей Берлинская энергетическая компания Energie и компания, производящая аккумуляторные батареи, DBM Energy объединились для создания нового электромобиля на базе автомобиля Audi A2, который недавно преодолел расстояние от Мюнхена до Берлина на одном заряде батарей. Рекордный пробег в 605 км проводился в ночное время на общественных дорогах, то есть в общем потоке транспорта.

    И хотя абсолютный рекорд дальности для электромобилей принадлежит японскому клубу электромобилистов (Japan EV Club), которые выжали из своего детища «Mira» 1003 км, нужно помнить, что сделали они это на автодроме, двигаясь с постоянной скоростью 40 км/ч. В то время как Audi A2 показал себя в реальной жизни, на реальной дороге, на вполне приличной скорости около 90 км/ч. При этом по окончании этого небольшого путешествия заряд аккумуляторной батареи составлял около 18 %! То есть общий запас хода от зарядки до зарядки составляет около 700 км, что приблизительно равняется пробегу бензинового Mitsubishi Lancer X 1.8 на одном баке.

    Электромобиль на базе Audi A2 ставит рекорд дальности на одном заряде батарей


    Конечно самая интересная часть этого электромобиля, которой он обязан своим достижениям, это аккумуляторная батарея емкостью 115КВт-ч, выполненная по технологии литий-металл-полимер (ЛМП), которая легче и мощнее традиционных литиево-ионных и работает с КПД до 97%. Блок батарей получился достаточно компактным, чтобы не пришлось жертвовать местами пассажиров и пространством багажного отделения.

    Но на этом фантастические сюрпризы не заканчиваются. Легкая, компактная и энергоемкая литиево-металл-полимерная батарея, при наличии мощного источника энергии, способна получить полный заряд за 6 минут!

    Неужели Lekker и DBM одним махом разрешили все основные проблемы, тормозившие развитие электромобилей, или их разработка лишь далекий от внедрения экспериментальный образец?

    На вопрос «Когда можно будет приступить к серийному производству таких батарей?», генеральный директор DBM Energy Мирко Ханнеманн ответил просто: «Сейчас».

    Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но очень хочется, чтобы это было правдой.

    А мы пока постараемся получить дополнительную информацию по этой сенсационной новости из различных источников.

    Источник: FacePla.net об экомобилях
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.