Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Передовая модель XEED WUX4000 от Canon устанавливает новые стандарты для проекторов


    26 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Передовая модель XEED WUX4000 от Canon устанавливает новые стандарты для проекторов26 октября 2010 г. Сегодня компания Canon представила новую флагманскую модель высокопроизводительной линейки проекторов XEED. Модель WUX4000 стала первым проектором в этой серии Canon, оснащённым сменными объективами и механизмом сдвига объектива. Исключительное качество изображения, высокая производительность и простота в обслуживании делают WUX4000 идеальным решением для корпоративных сред, высших учебных заведений и дизайн-студий. Canon, как всегда, задаёт тон на рынке профессиональных аудио- и видеосистем.

    Качество изображения XEED – заметное преимущество

    В проекторе XEED WUX4000 использована LCOS – знаменитая технология по созданию жидкокристаллических панелей от Canon, обеспечивающая достоверную передачу цветов и устраняющая эффект «сетки» при истинном разрешении WUXGA (1920 x 1200 пикселей). Ясные изображения LCOS и высочайшее разрешение гарантирует отчётливость деталей и тонких линий и лёгкость прочтения мелкого шрифта. Та же технология обеспечивает проектору WUX4000 исключительную плавность переходов цвета и серого, что ставит его на ступень выше многих моделей с единым чипом и DLP-экраном.

    Передовая модель XEED WUX4000 от Canon устанавливает новые стандарты для проекторов


    При яркости в 4000 люмен и коэффициенте контрастности 1000:1 Canon WUX4000 оптимально передаёт фотоизображения, а по живости цветов эта модель оставляет далеко позади большинство других проекторов с разрешением WUXGA. Истинное разрешение WUXGA с соотношением сторон 16:10 позволяет использовать WUX4000 с нынешним поколением ноутбуков ПК и Macintosh. WUX4000 – лучший выбор для монтажа в любой аудитории, студии, лаборатории или офисе, где вы хотите демонстрировать чёткие, ясные, профессионально выглядящие презентации.

    Использование в самых разных условиях

    На сегодня проектор WUX4000 поддерживает самый широкий среди моделей Canon спектр условий монтажа, поэтому он подойдёт для всех. Модель поставляется с тремя объективами: это стандартный зум-объектив (RS-IL01ST), объектив с мощным зумом (RS-IL02LZ) и широкоугольный объектив с фиксированным фокусом (RS-IL03WF) – последний вариант предлагается специально для установки проектора за экраном. Разумеется, при этом сохраняется традиционно превосходное качество оптических продуктов Canon: независимо от выбранного объектива уровень яркости и геометрии изображения неизменно высок.

    Механический сдвиг объектива в горизонтальной и вертикальной плоскости позволяет переносить изображение, созданное проектором WUX4000, на другую поверхность без потерь в качестве изображения, вызываемых трапецеидальным искажением – что увеличивает комфорт пользователей. Место для установки этой модели можно выбрать по Вашему желанию, без необходимости точно соотносить ось объектива с центром экрана. Это особенно удобно в случаях, когда монтаж проектора затруднён – например, светильниками или воздуховодами. WUX4000 можно установить даже вертикально, что поможет при необходимости создать прямую проекцию на пол или потолок.

    Простота и доступность обслуживания

    Модель WUX4000 оптимизирована для удобства обслуживания. Её модульный дизайн позволяет заменять лампу и воздушный фильтр, не демонтируя проектор. Это существенно сокращает время работ. Кроме того, есть возможность замены части оптических фильтров без необходимости разбирать всё устройство в условиях мастерской.

    Эффективность охлаждения механизма улучшена за счёт усовершенствования внутренней конструкции проектора и разделения воздушных потоков, направленных на лампу и панели LCOS. Тихий режим, при котором шум проектора составляет всего 36 дБ по шкале А, способен также продлить срок службы лампы с 3000 почти до 4000 часов.

    Удобство в интеграции и подключении

    Модель WUX4000 поддерживает PJLink – стандартный протокол, призванный упростить монтаж проекторов и систем управления от различных производителей. Теперь проектор WUX4000 от Canon легко установить в смешанные среды или встроить в существующие системы.

    Модель WUX4000 также может подключаться напрямую к сети для мониторинга и контроля и комплектуется пультом дистанционного управления, который можно запрограммировать на работу с любым из четырёх имеющихся инфракрасных каналов. Это позволяет управлять несколькими проекторами WUX4000 независимо друг от друга. Пульт также можно настроить на одновременное управление всеми четырьмя ИК-каналами.

    Джулиан Рутланд (Julian Rutland), директор Canon Europe по продуктам и решениям для визуальной передачи данных, комментирует: «Проектор WUX4000 – яркая новая звезда на рынке проекторов высокого разрешения. WUX4000 предлагает уровень качества и яркости, соперничающий с более дорогими продуктами с разрешением WUXGA: теперь у реселлеров и установщиков есть отличная альтернатива в рамках этого высококонкурентного сегмента рынка. Первые отзывы, полученные нами на встречах с партнёрами, оказались чрезвычайно позитивными – именно такого продукта давно ждали многие наши реселлеры».

    Основные характеристики XEED WUX4000:

    • Истинное разрешение WUXGA (1920 x 1200 пикселей) и поддержка формата Full HD (1080p)
    • Технология LCOS для создания идеального изображения
    • Яркость 4000 люмен и коэффициент контрастности 1000:1
    • Механический зум, фокусировка и сдвиг объектива по горизонтали и вертикали
    • Три объектива в комплекте
    • Порты DVI и HDMI™ для проецирования изображений из цифровых источников
    • Сетевой порт для управления и мониторинга, поддержка протокола PJLink


    О компании Canon

    На протяжении 70 лет мы предлагаем нашим клиентам по всему миру самые современные технологии создания и обработки изображений.

    С момента своего основания в 1937 году Canon выросла в компанию мирового уровня и заняла прочные позиции в самых разнообразных сферах, в том числе на рынках решений для бизнеса, продукции формирования и обработки изображения для индивидуальных потребителей, оборудования для ТВ-вещания и коммуникаций, медицинских систем и продукции для промышленного сектора.

    Компания Canon, чистый годовой объём продаж которой в 2007 году составил 4 481 млрд. японских иен и которая насчитывает около 131 352 сотрудников в 239 подразделениях, является одной из самых признанных и авторитетных компаний мира.


    Источник: Canon Ru LLC
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.