Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова


    26 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. ЛомоносоваКорпорация Acer, занимающая первое место по объему поставок компьютерной техники в России, и один из ведущих российских ВУЗов, Московский Государственный Университет им. Ломоносова, торжественно открыли новую электронную библиотеку экономического факультета МГУ, полностью оборудованную вычислительной техникой Acer.

    В рамках мероприятия Владимир Хосе Эченикэ, заместитель декана экономического факультета по общественным связям, провел экскурсию по новой электронной библиотеке. Василий Петрович Колесов, декан факультета экономики МГУ, рассказал о факультете экономики МГУ и развитии сотрудничества с компанией Acer.

    Перед студентами экономического факультета и представителями прессы выступил Глеб Борисович Мишин, генеральный директор ООО «Асер Маркетинг Сервисиз». Он рассказал о планах и перспективах поддержки образования в России и сотрудничестве компании Acer с МГУ, а также провел мастер-класс на тему «Как стать региональным директором международной компании и что для этого необходимо знать» на примере собственной биографии.


    Электронная библиотека экономического факультета МГУ оборудована 70 мониторами Acer V203HCbd, обеспечивающими высокое качество изображения и широкий угол обзора, а также 70 сверх компактными ПК (неттопами) Acer Veriton N260G, выполненными в корпусе объемом всего в 1 литр и сопоставимыми по размеру с книгой. Эти неттопы, предлагающие оптимальное соотношение производительности и эффективности, являются прекрасным решением для аудиторий и библиотек. Благодаря сверхкомпактному размеру, неттопы крепятся на задних панелях мониторов Acer с помощью крепления VESA, что позволяет значительно экономить место на рабочих столах.

    Современная компьютерная техника открывает новые возможности для преподавателей и студентов, и ее роль в образовательном процессе стремительно возрастает. Компания Acer поддерживает современные тенденции и предлагает пользователям устройства, которые делают взаимоотношения учеников и преподавателей более интерактивными, а также способствует появлению новых методов преподавания и обучения.

    Открытие электронной библиотеки стало очередным шагом долгосрочного сотрудничества между МГУ и компанией Acer.

    В рамках проекта Acer Fast Track, реализуемом с 2007 года, лучшие студенты экономического факультета МГУ получают возможность пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в одном из европейских представительств Acer.

    В соответствии с международными традициями компании, проект Acer Fast Track предлагает выпускникам программу продолжительностью 36 месяцев. Эта программа, как правило, включает три проекта в различных международных филиалах, длительность каждого из которых составляет не менее шести месяцев. Чаще всего эти проекты осуществляются в области маркетинга и продаж, обеспечивают широкое участие в различных коммерческих и производственных операциях Acer и поддерживаются комплексным обучением.

    Кандидаты считаются сотрудниками компании с первого дня участия в программе обучения и получают достойную зарплату и такие дополнительные льготы, как жилье, служебный автомобиль и корпоративный мобильный телефон. По истечении трех лет, кандидатам предлагается должность, наиболее соответствующая их навыкам и ожиданиям.

    Продолжение сотрудничества с МГУ стало очередным шагом по развитию инициативы Acer по поддержке образования в России.
    В 2010 году, рамках реализации глобальной инициативы Acer For Education, компания Acer проводит эксперимент по цифровой информатизации процесса обучения в средних и высших учебных заведениях в 7 регионах России.

    Целью программы Acer for Education в России является разработка новых, интересных и более познавательных форм обучения с использованием ИТ-технологий, разработка программ для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение внимания государства к проблеме информатизации образования в целом.

    Суть эксперимента заключается в создании единой информационной оболочки вокруг учебного заведения, а именно среды, дающей участвовать в учебном процессе не только учащимся и преподавателям, но также любому авторизованному лицу дистанционно, в том числе родителям, чиновникам и преподавателям из других учебных заведений, с использованием специальных продуктов и решений Acer.

    Основными преимуществами использования современных вычислительных устройств в процессе обучения являются визуализация материалов во время занятий, проведение занятий и проверочных работ в режиме он-лайн, организация видео и аудио конференций, доступ к электронным библиотекам, базам данных, ведение электронной статистики успеваемости и многое другое.

    В этом году компания Acer инсталлирует компьютерные классы в 5 высших учебных заведениях и 8 школах России, устанавливая в них все необходимые для учебы устройства – ноутбуки, нетбуки, мониторы, проекторы, серверы и другую вычислительную технику. В некоторых регионах оборудуются учебные места для детей с ограниченными возможностями здоровья непосредственно у них дома.

    Компания Acer планирует развивать свои инициативы по поддержке образования в России, разрабатывая новые решения и продукты для всех участников образовательного процесса, а также предлагая самым талантливым студентам возможности трудоустройства в европейских офисах Acer непосредственно после окончания вуза.

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова

    Компания Acer продолжает свое долгосрочное сотрудничество с МГУ им. Ломоносова



    О компании Acer

    С самого момента основания в 1976 году, компания Acer стремится преодолевать преграды между людьми и технологиями. Компания Acer, занимающаяся продвижением ИТ-продуктов под собственной торговой маркой, занимает в мире третье место по поставкам ПК в целом и второе место по поставкам портативных компьютеров, с самыми высокими показателями роста среди пяти лидирующих на рынке компаний. Прибыльная и надежная бизнес-модель дистрибьюторских каналов способствует непрерывному росту компании, а успешное приобретение Gateway Inc. и Packard Bell расширяет глобальное присутствие компании, одновременно укрепляя ее позиции в США и Европе. Корпорация Acer насчитывает 5 000 сотрудников по всему миру. Доход за 2007 год достиг 14,07 млрд. долларов США.

    30-летняя история лидерства в быстро развивающейся отрасли информационных технологий указывает на то, что компания Acer движется в правильном направлении. Долгосрочная стратегия компании, уделяющая основное внимание исследованиям, разработкам, а также расширению рынка сбыта, стала основой ее деятельности и обеспечила ее готовность к решению сложных задач в будущем.


    Источник: Acer Inc.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.