Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Древние галактики найдены в современной вселенной


    7 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа австралийских ученых сделала необычное открытие: им удалось обнаружить группу галактик, которые могли существовать только в далеком прошлом, но тем не менее, они существуют в современной вселенной. Открытие, описанное в журнале Nature, может помочь в понимании того, как галактики и звезды формируются в наши дни.

    Энди Грин, автор исследования и астрофизик из Университета Мельбурна, говорит, что найденные его группой галактики внешне и по всем своим химическим и физическим свойствам выглядят как галактики, которые существуют в ранней вселенной. "Похожие ранние галактики прежде были открыты при помощи телескопа Хаббл, но они удалены от нас на 13 млрд световых лет, когда наша вселенная была была еще очень молодой и по своим свойствам отличалась от нынешней", - говорит ученый.

    "Прежде мы были уверены, что такие галактики не могут существовать в нынешних условиях. Однако они существуют и они удалены от нас не на миллиарды световых лет", - говорит он.

    Австралийские ученые говорят, что если нынешние галактики имеют вполне четкую структуру и упорядоченные процессы, то древние галактики зачастую не имели выраженной формы, а процесс формирования звезд здесь был хаотичным. Новые же галактики также являются очень турбулентными местами, где активно формируются звезды, при этом они не похожи ни на Млечный путь, ни на нашу соседку галактику Андромеда.

    Грин говорит, что спектральные исследования показали, что по всему периметру галактик идут активные и по большей части хаотические процессы образования звезд.

    "Такие галактики были бы логичны в ранней вселенной, но сейчас они совершенно необычны", - говорит Грин.

    Ученый также отмечает, что в галактиках идет не только быстрое образование звезд, но все создаваемые звезды обладают внушительными размерами, тогда как сама галактика переполнена газом, который постоянно вырывается за их пределы. "Эти явления были привычны для ранней вселенной, так как она была гораздо меньше в размерах и плотность газа тут была больше", - рассказывает астроном.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.