Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийские врачи разрабатывают новую технологию пересадки кожи


    18 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийские врачи разрабатывают новую технологию пересадки кожи, которая может стать новым словом в лечении пациентов с сильными ожогами. Сиднейский ожоговый фонд надеется выращивать кожу для пересадки, которая даст пациентам лучшие тактильные ощущения и большую свободу движений.

    Медики из сиднейской клиники Конкорд считают, что эта работа обгонит существующие методы лечения ожогов на «несколько световых лет». Руководитель проекта профессор Питер Майтц говорит: «Главная идея состоит в создании губчатой структуры, которая станет каркасом. Обычно именно это происходит естественным образом в глубоких слоях человеческой кожи. В эту губчатую структуру затем вводятся собственные клетки пациента. Теперь задача состоит в том, чтобы эта структура прижилась. А это уже подобно поискам святого Грааля в биотехнологии – предотвратить отторжение организмом кусочка ткани или органа».

    Пересадка кожи за последние годы стала более совершенной, но восстановить ткани, пострадавшие от обширных ожогов, никогда не удавалось полностью. Сегодня для пересадки берут кожу с других участков тела. Однако такие имплантаты не могут растягиваться, не выделяют пот и на них не растут волосы.

    С помощью новой технологии, отмечает профессор Питер Хэрш из клиники Конкорд, можно получать полноценные «заплатки» кожи нужной толщины, что является крупным шагом вперед: «В последние годы нам удается спасти многих людей, которые раньше умирали. Но мы не в состоянии добиться улучшения качества их жизни. Единственный способ реально помочь людям, получившим серьезные ожоги – научиться замещать обожженную кожу чем-то очень близким к их собственной коже. Но на разработку того, что я высокопарно называю “эквивалентами живой кожи”, требуются огромные средства. Поэтому прежде чем новая технология станет широко доступной, могут пройти десятилетия».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.