Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel делится инновационными идеями и технологиями


    15 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Intel делится инновационными  идеями и технологиямиСАН-ФРАНЦИСКО (Калифорния), 13 сентября 2010 г. В своем приветственном выступлени, задавшем тон проходящего на этой неделе полугодового мероприятия для разработчиков, президент Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) и старший вице-президент и генеральный директор Intel Architecture Group Дади Перлмуттер (Dadi Perlmutter) продемонстрировали ряд новых технологий и концептов.

    Новые более отзывчивые ПК

    По словам Отеллини, семейство процессоров Intel® Core™ второго поколения (кодовое имя Sandy Bridge) предложит пользователям возможности, ранее достижимые только в высокопроизводительных настольных системах с дискретными видеоадаптерами. Чтобы доказать это, президент Intel продемонстрировал Starcraft II: Wings of LibertyTM* в высокой детализации на ноутбуке с процессором Intel Core второго поколения. Визуальные эффекты не отличались от полученных на портативной системе с дискретным видеоадаптером. Более того, используемый в презентации ноутбук обладал достаточной мощностью для того, чтобы одновременно вести HD-видеозапись игры, которой впоследствии можно было бы поделиться с друзьями. Первые компьютеры на базе процессоров Intel® Core™ второго поколения появятся в продаже в начале будущего года.

    Демонстрации с использованием процессоров семейства Intel Core второго поколения также провел Перлмуттер.

    Для того чтобы показать развитие пользовательских интерфейсов и то, что компьютеры, используемые нами в повседневной жизни, действительно становятся умнее, Перлмуттер представил способность процессоров нового поколения реализовать более привычные человеку способы управления вычислительной системой с помощью программного обеспечения GestureTek*, позволяющего выполнять навигацию по библиотеке музыкальных композиций и фотографий посредством жестов в режиме реального времени. Кроме того, он продемонстрировал возможность управления игрой на компьютере с процессором Intel Core второго поколения при помощи контроллера движений Sixence* как на игровой приставке.

    Заложенная в процессоры нового поколения поддержка команд AVX позволит более глубоко анализировать материалы, передаваемые телесетями в режиме реального времени. Например, это позволит следить за движениями объектов, более эффективно распознавать лица, быстрее выполнять декодирование изображения, видео и звука, анализировать материал и добавлять к нему различные эффекты и слои. Перлмуттер представил большой ряд приложений для анализа видео, предназначенных как для простой обработки материалов, так и использования в системах безопасности. В зале, где проходило выступление, была установлена подключенная к компьютеру камера. Она считала число людей, входящих в помещение, и фиксировала объекты, покидающие его.

    Семейство процессоров Intel Core второго поколения будет оснащено улучшенной технологией Intel® Turbo Boost, позволяющей процессорам без превышения допустимого значения выделения тепла увеличивать свою тактовую частоту для того, чтобы выполнять задачи быстрее. Перлмуттер представил пример автоматического повышения частоты в процессе преобразования HD-фотографий в трехмерные изображения, использующего трассировку лучей. При этом задача была выполнена гораздо быстрее, чем если бы выполнялась на системе с процессором Intel® Core 2010 года.

    Кроме того, каждый процессор семейства Intel Core второго поколения будет обладать аппаратным модулем, предназначенным для работы с форматами записи видеоданных. Чтобы подчеркнуть явную выгоду этой функции, Перлмуттер показал пример быстрого сжатия видео в формат MP4 и затем воспроизвел его на большом телевизионном экране при помощи технологии Intel® Wireless Display.

    Более умные и надежные платформы для организаций и центров обработки данных

    Технологии Intel играют важную роль в развитии центров обработки данных и становлении рынка облачных технологий, так как позволяют создавать корпоративные вычислительные системы с более высокой производительностью, улучшенными функциями безопасности и расширенными возможностями связи.

    Глава Intel уделил внимание семейству процессоров Intel® Core™ vPro™ нового поколения и тому, как они могут помочь организациям защитить информацию благодаря более эффективным аппаратным технологиям шифрования. В качестве примера Отеллини показал возможность организации видеоконференции с тремя участниками, при том что канал передачи данных был защищен с использованием 256-битной технологии шифрования. Для проведения конференции в режиме реального времени использовались три компьютера и сервер на базе процессоров с поддержкой специальных команд шифрования и оптимизированного для этих целей программного обеспечения от Vidyo*. В процессе демонстрации сервер кодировал и декодировал все три видеопотока практически без задержки по времени. Используемые ПК базировались на процессорах Intel® Core™ vPro™ нового поколения, а сервер - на платформе с процессорами Intel® Xeon®, ранее известной как Romley. Новые процессоры обладают поддержкой набора команд Intel® Advanced Encryption Standard New Instructions, которые обеспечивают 10-кратный прирост скорости при кодировании и декодировании, что позволяет осуществлять более защищенную передачу данных. В настоящее время оптимизацией своих решений и добавлением в них поддержки нового набора команд, позволяющих добиться 10-кратного роста производительности при шифровании данных, занимается ряд поставщиков программного обеспечения.

    Целостный и непрерывный опыт на различных устройствах

    Глава Intel продемонстрировал два устройства «умного» телевидения, в основе которых лежали процессор Intel® Atom™ CE4100 и Google TV*, выход которых на рынок запланирован на эту осень: интернет-телевизор Sony и приставку Logitech Revue*. Устройства отлично сочетают доступ в интернет со стандартным телевещанием - посредством объединения процессоров Intel и платформы Google TV* на базе ОС Android*. Во время демонстрации представители компании показали, насколько индивидуальным может быть процесс просмотра телевизионных передач и получения интернет-контента (включая видео с Facebook*), используя телевизор с приставкой Logitech Revue. В ближайшее время устройства «умного» телевидения на базе Intel® Atom™ CE4100 планируют представить Telecom Italia*, D-Link* и другие компании.

    Для демонстрации новых способов подключения устройств, Отеллини показал способ воспроизведения цифровых материалов, записанных в память планшетного компьютера, на большом телевизионном экране. В демонстрации участвовал прототип планшета на базе процессора Intel® Atom™, в который инженерами Intel была добавлена поддержка технологии Intel® Wireless Display (WiDi).

    Intel® WiDi доступна в некоторых моделях ноутбуков на базе Intel® Core™ 2010 г., а также в беспроводном адаптере Netgear* Push to TV. Данная технология получает распространение - к настоящему моменту разработано более 40 вариантов конструкции ноутбуков компаниями в 11 странах. Технология Intel® WiDi основана на популярном стандарте WiFi, присутствующем в каждом лэптопе, и предназначена для подключения персонального компьютера к HD-телевизору при помощи крошечного и легкого адаптера. Технология позволяет выполнять удобную передачу видео, фотографий и музыки с ноутбуков на телевизор, позволяя наслаждаться совместным просмотром материалов на большом экране с дивана, а не тесниться вокруг экрана мобильного компьютера.

    Дополнительную информацию о вступительном докладе с Intel Developer Forum и грядущем семействе процессоров Intel® Core™ второго поколения можно найти по адресу www.intel.com/newsroom/idf.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.