Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Под управлением группы студентов один из спутников НАСА сгорел в атмосфере


    9 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Когда неделю назад один из спутников НАСА сгорел, войдя в верхние слои атмосферы Земли, в этот момент у органов управления этим спутником была группа студентов из одного американского колледжа. Не стоит волноваться, эти студенты не были группой хакеров, со злым умыслом взломавших коды доступа НАСА к этому спутнику, студены просто находились на практических занятиях.

    В течение семи лет, именно столько продолжалась миссия спутника ICESat, ведущего съемку поверхности Земли, эти студенты помогали специалистам НАСА управлять спутником ICESat, обрабатывать получаемые данные и многое другое, связанное с этой миссией. И, вполне логично со стороны управления НАСА было позволить студентам отправить спутник ICESat в свой последний виток на орбите. В Колорадском университете, где учатся вышеупомянутые студенты, в рамках лаборатории атмосферной и космической физики (Laboratory for Atmospheric and Space Physics, LASP), создана группа из 20 студентов, нескольких инженеров и программистов, которые осуществляют в НАСА управление пятью спутниками.

    Можно отметить, что LASP является одним из немногих учебных заведений в мире, студенты которого обучаются и управляют реальными космическими аппаратами, но это единственный университет, студенты которого управляют сразу пятью различными спутниками, среди которых такие широко известные, как космический телескоп Kepler.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.