Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    XWave - интерфейс мыслеуправления для мобильных устройств


    9 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания PLX Devices Inc. представила устройство XWave, первое в мире устройство потребительского уровня, реализующее идеи мыслеуправления мобильными электронными устройствами. В данный момент это устройство, размером немногим более, чем размер обычных наушников, позволяет управлять "силой мысли" iPhone, iPod Touch и iPad. Такие ограничения связаны с тем, что программное обеспечение XWave App реализовано в настоящий момент только на вышеуказанных платформах. Представители компании PLX Devices не отрицают возможности создания подобного приложения и для других мобильных платформ, что позволит внедрить мыслеуправление и в устройства, которые не были произведены компанией Apple.

    Устройство XWave основано на технологиях, разработанных в свое время компанией Neurosky Inc. Уже в течение нескольких лет эти технологии использовались в медицине для диагностики и лечения различных заболеваний, таких как эпилепсии и других. XWave "чувствует" очень слабые электрические сигналы, достигающие поверхности лба из глубин головы и преобразуют эти аналоговые сигналы в цифровую форму.

    Полученная информация обрабатывается с помощью бесплатного приложения XWave App, которое распознает действия и образы, возникающие в мыслях пользователя. После этого приложение XWave App генерирует соответствующие команды, управляющие функциями других приложений. Естественно, что интерфейс мыслеуправления XWave не может сразу работать с любым пользователем, система требует не очень продолжительного процесса обучения, в течение которого пользователь должен выполнить некоторые действия, и в конце которого система полностью адаптируется к особенностям мозга конкретного пользователя.

    Согласно данным компании PLX Devices Inc. стоимость системы XWave составляет всего 99.99 долларов, в настоящее время уже можно осуществить предварительный заказ, а поставки системы XWave потребителям начнутся с октября месяца 2010 года.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.