Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    История создания смартфона LG Optimus GT540


    6 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    История создания смартфона LG Optimus GT54030 августа 2010 г. С момента своего выхода на рынки Азии и Европы, смартфон LG Optimus GT540 привлек внимание со стороны потребителей и прессы как первый смартфон для массового пользователя. Совершенно новый подход к дизайну и эргономике позволил создать устройство, простое и удобное в обращении, но при этом хорошо оснащенное технически.

    Изменение концепции

    Ориентируясь на массовый рынок, дизайнеры LG начали разработку смартфона, удобного для простых пользователей.

    История создания смартфона LG Optimus GT540


    До появления LG Optimus смартфоны имели, как правило, неброский дизайн и большие размеры. Поэтому казалось, что они предназначены, главным образом, для технически подкованных мужчин. Желая изменить это представление о смартфонах, компания LG Electronics приступила к созданию продукта с более привлекательным дизайном, который бы подошел для массового рынка.

    Выяснив, что социальные сети сегодня пользуются особой популярностью среди 20-30-летних потребителей, LG также добавила их поддержку в новый смартфон.

    А поскольку развлекательные функции для этой целевой группы не менее важны, они также представлены в полном объеме.

    Таким образом, перед компанией LG стояла задача разработать удобный в использовании функциональный смартфон, удовлетворяющий новейшим трендам дизайна.

    Дизайнеры

    Для воплощения этой концепции в жизнь потребовалась опытная группа дизайнеров. В результате к конструированию LG Optimus приступила команда, разработавшая дизайн телефона LG Viewty с 5-мегапиксельной камерой - победителя дизайнерских конкурсов, мировые продажи которого превысили 10 миллионов экземпляров.

    История создания смартфона LG Optimus GT540


    Проектная группа работала целый год, с мая 2009 года по апрель 2010 года, тесно сотрудничая с другими отделами компании.

    История создания смартфона LG Optimus GT540


    Мода и парфюмерия

    Работая над дизайном нового смартфона, специалисты LG использовали темы оформления мужских и женских ароматов в косметической промышленности.

    Дизайнерская группа стремилась воссоздать утонченный стиль «дзен», простой и экзотичный одновременно.

    В мягких линиях LG Optimus GT540 легко прослеживаются восточные мотивы: симметричные изгибы и волны создают гармонию дизайна. Для того чтобы добиться этой симметрии, дизайнеры долго и тщательно подбирали контуры динамика, клавиш, форму граней и корпуса будущего смартфона.

    История создания смартфона LG Optimus GT540


    Вогнутые верхняя и нижняя грани LG Optimus GT540 также обеспечивают более удобный захват рукой, что облегчает использование сенсорного экрана. Однако при этом возникает вопрос, насколько прочна и надежна такая форма конструкции. Поэтому прежде, чем окончательно утвердить дизайн нового смартфона, рабочая группа провела в три раза больше тестов на свободное падение.

    Цвет LG Optimus GT540 определили по результатам опроса, проведенного среди пользователей в 14 странах. Для мужской аудитории был выбран черный, а для женской - белый и розовый.

    Дизайнеры также решили сделать смартфон более компактным. Был выбран 3-дюймовый экран - чтобы LG Optimus GT540 было удобно носить в кармане или сумочке.

    Желая сделать работу с устройством еще более комфортной, в LG Optimus уменьшили время отклика сенсорного экрана, поэтому его резистивным дисплей (на сегодня - один из лучших в мире) реагирует даже на малейшее прикосновение пользователя.

    История создания смартфона LG Optimus GT540


    Тринадцать типов виджетов LG Optimus GT540 позволяют просматривать сообщения электронной почты, пользоваться сервисами социальных сетей, смотреть прогноз погоды и планировать рабочий день прямо из главного меню.

    А поскольку фирменное меню Android может показаться слишком сложным для пользователя, в LG Optimus можно редактировать и настраивать папки самостоятельно. Для любителей развлечений также добавлены разнообразные мультимедийные функции, в том числе улучшенный музыкальный и видео-плеер с расширенными возможностями редактирования.

    LG Optimus GT540 – это качественный продукт с уникальным стилем и интеллектуальными функциями, которые будут привлекательны для целого нового сегмента мобильного рынка и изменят общее представление о смартфонах. На украинском рынке LG Optimus GT540 уже доступен в продаже по ориентировочной цене 3000 грн.


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Компания LG Electronics Mobile Communications является ведущим производителем товаров мобильной индустрии и информационных технологий. LG предлагает своим потребителям во всем мире устройства, в которых применены передовые технологии и инновационный дизайн. Компания активно внедряет конвергентные технологии и создает мобильные компьютеры, укрепляя свое лидерство на рынке мобильных устройств благодаря стильному дизайну и инновациям..


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.