Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3 года «Intel Challenge» - шоу продолжается


    6 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    3 года «Intel Challenge» - шоу продолжаетсяКиев, 6 августа 2010 г. Один из наиболее знаковых игровых проектов Украины Intel Challenge Cup отметил свое трехлетие. Главным подарком участникам Intel Challenge станет новый сезон, который начнется в конце августа.

    Соревнования на Кубок “Intel Challenge” в Украине, организованные компанией Intel и социальной сетью для геймеров www.cyberarena.tv, продолжают завоевывать огромную популярность и приверженность игроков, благодаря чему турнир Intel Challenge прочно занял одно из ведущих мест среди киберспортивных состязаний, проводимых в стране.

    В апреле 2010 турнир Intel Challenge получил новую «прописку»: в Киеве открылся официальный игровой центр проекта – «Киев Кибер Спорт Арена». Крупнейший в Европе компьютерный клуб оснащен 200-ми современными игровыми станциями на базе четырехядерного процессора Intel® Core™ i5. Самая большая стационарная площадка для организации шоу матчей по компьютерному спорту, зона WiFi, киберспортивная сцена высотой 8 метров для виртуальных баталий, оснащенная профессиональным оборудованием для прямых телевизионных трансляций, делают «Киев Кибер Спорт Арену» одним из лучших игровых центров Европы.

    Именно здесь в июле нынешнего года состоялись первые шоу матчи в рамках финальной части шестого сезона национального первенства по компьютерным играм Intel Challenge.

    По результатам шестого сезона в финальную часть пробились 3 столичные команды: Na`Vi, PinG, eXplosive и крымская команда KerchNET. В первом полуфинале действующие чемпионы мира команда Na`Vi без особых проблем обыграли киевскую пятерку eXplosive. Во втором полуфинале встретились представители столицы и Крыма: в этом противостоянии победу праздновали Ping. В напряженном финальном матче закаленным в международных турнирах Na`Vi удалось одержать победу над набирающей обороты командой Ping.

    Турнир транслировался в Интернете в реальном времени, и в течение двух дней за играми следило более 20 тысяч болельщиков из Украины и стран СНГ.

    Призеры финала:

    1 место – Na`Vi (Киев)

    2 место – Ping (Киев)

    3 место – eXplosive (Днепропетровск)

    Стоит отметить, что команда Na`Vi является примером развития украинского компьютерного спорта. Став активной командой отечественного игрового комьюнити, участвуя в Intel Challenge, ребята достигли больших высот на мировом уровне. Именно благодаря этой команде об Украине заговорили как о новой киберспортивной державе, наряду, например, со скандинавскими странами, которые занимали первые места рейтинга уже более 10 лет. В этом году, 6 марта украинская пятерка Na`Vi стала Чемпионами мира по версии Intel Extreme Masters в Ганновере, а спустя 3 месяца – 5 июля, в Париже подтвердили свой статус лучшей команды на чемпионате мира по версии Electronic sports World Cup. Своими впечатлениями делится Александр «ZeroGravity» Кохановский – менеджер команды Na`Vi (в прошлом – неоднократный чемпион Украины): «Мы очень рады, что в Украине существует такой проект как Intel Challenge. Система национальных и международных соревнований среди профессионалов и любителей, которая развивается усилиями корпорации Intel и клубом «Кибер Спорт Арена», является одной из самых организованных в Европе. В рамках проекта есть все для развития индустрии компьютерного спорта: игровые арены, профессиональные команды, подрастающее поколение и растущая армия болельщиков. Для нас очень важны выступления в национальной лиге. Мы стараемся, чтобы каждая наша игра была зрелищной и радовала наших болельщиков!».

    У турнира Intel Challenge уже есть своя история: в России игры стартовали в 2007 году, в 2008 году серия турниров началась в Украине, и сегодня турнир выходит за рамки исключительно национальных первенств. Участниками Intel Challenge является более 3 тысяч игроков из 5 стран.

    За 3-хлетнюю историю существования проекта в Украине на официальном сайте www.cyberarena.tv зарегистрировано 68 тысяч игроков со всего постсоветского пространства, каждый месяц сайт посещает более 240 тысяч уникальных пользователей. Сыграно более 35 тысяч матчей и организовано более 1000 турниров.

    В следующем сезоне, который начинается в конце августа 2010 года, участников турнира ожидает расширение игровых дисциплин. В командной номинации ‘Counter-Strike: Sourсe’ в течение первой половины 2010 года проходили аматорские соревнования в Украине и России, целью которых стало распределение команд по статусам: профессионалы, полупрофессионалы и любители. Таким образом, в сентябре в двух странах будет дан старт полноценного сезона Intel Challenge. Также состоятся международные соревнования в номинации ‘Dota AllStart’ и игры в самой молодой игровой дисциплине ‘StarCraft 2’, первый турнир по которой уже состоялся 26 июля в «Кибер Спорт Арене».

    Возможность присутствовать на турнирах виртуально расширяет украинское, и не только, игровое комьюнити, собирая у экранов компьютеров большое количество участников и поклонников киберспорта. Все турниры Intel Challenge транслируются в онлайн режиме на ресурсе www.cyberarena.tv, который является социальной сетью для геймеров и болельщиков, официальным сайтом игрового центра «Киев Кибер Спорт Арена» и проекта Intel Challenge. Круглосуточный streem-канал дает возможность пользователям сайта в прямом эфире наблюдать за матчами киберспортивных турниров с профессиональными комментариями известных геймеров, киберспортивных журналистов и знатоков. Постоянной аудиторией сайта является свыше 50 тысяч зарегистрированных пользователей, число которых с каждым днем увеличивается.

    Киберспорт в Украине не стоит на месте. В новом сезоне Intel Challenge обещает еще больше турниров, участников и болельщиков ожидают соревнования сильнейших украинских и зарубежных игроков и команд, а это – зрелищные игры, новые дисциплины, новейшие продукты разработчиков компьютерных игр, вся игровая мощь продуктов Intel и возможность присоединиться к самому массовому игровому движению в Украине. Впереди – сезоны национальных и международных соревнований, а значит – новые победы.

    Подробные репортажи с места, трансляции игр и дополнительная информация на официальном сайте www.cyberarena.tv


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.