Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новейшие процессоры и твердотельные накопители Intel позволили CQG добиться высокой производительности


    30 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Новейшие  процессоры и твердотельные накопители Intel позволили CQG добиться высокой производительностиМосква, 29 июля 2010 г. Компания CQG, ведущий поставщик аналитических данных для мировых фьючерсных рынков, принимает на вооружение новейшую серверную технологию Intel, которая позволит улучшить работу ее глобальной сети. В 2009 г. CQG была приглашена для участия в партнерской программе Intel по внедрению инновационных технологий. Являясь участником программы, CQG использует и оценивает разработанные в стенах лабораторий Intel новейшие серверные платформы.

    Использование процессоров Intel® Xeon® E5660 в серверах позволило CQG увеличить их производительность на 31% по сравнению с конфигурациями на основе Intel® Xeon® E5550, используемыми ранее. Переход на предложенные Intel твердотельные накопители (SSD) в сочетании с новыми процессорами привел к 370-процентному росту производительности при интерпретации графиков.

    “Разработанное нами инновационное аппаратное обеспечение позволяет клиентам поднять производительность серверов на абсолютно новый уровень, - заявил Андрей Матвеев (Andrey Matveev), директор по маркетингу Intel в России и СНГ. - Я уверен, что со временем получат еще большее распространение не только наши процессоры, но и твердотельные накопители, которые мы также выпускаем. Люди видят, насколько сильно они могут сократить время загрузки вычислительных систем и ускорить работу приложений с интенсивной обработкой данных. Мы горды теми результатами, которых с помощью наших продуктов удалось достичь компании CQG”.

    “Партнерство с Intel и плотная совместная работа на протяжении последних шести месяцев позволили существенно повысить эффективность CQG, - говорит вице-президент по разработке продуктов CQG Юрий Штерк (Yuriy Shterk). - Благодаря грамотному использованию новейшей технологии мы смогли предоставлять нашим клиентам большее количество информации в более короткие промежутки времени. Мы крайне рады возможности использовать современные разработки Intel”.

    О компании CQG

    CQG является лидером в области анализа показателей мировых рынков и предоставления расширенной аналитической информации. CQG сотрудничает с партнерами, среди которых более 40 посредников в срочных биржевых операциях, предлагая посредством глобальной платформы CQG Hosted Exchange Gateways прямой электронный доступ к более чем 35 биржам. CQG собирает рыночные данные с более чем 100 источников, учитывая данные с мировых фьючерсных рынков, опционы, постоянные доходы, иностранную валюту, обыкновенные акции, долговые ценные бумаги, промышленные отчеты и финансовые индексы. CQG располагает глобальной сетью офисов продаж и поддержки со штаб-квартирой в Денвере, Колорадо. Более подробную информацию о CQG можно получить по телефону 1-800-525-7082 или на веб-сайте www.cqg.com.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.