Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amіmon разработала устройства для беспроводной передачи 3D HD видео


    28 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Amimon продемонстрировала прототип системы, которая обеспечивает беспроводную передачу 3D HD видео. Напомним, компания Amimon причастна к разработке стандарта беспроводной передачи видео WHDI (Wireless Home Digital Interface).

    В процессе демонстрации осуществлялась беспроводная передача 3D видео в разрешении 1080p с частотой обновления 24 кадра в секунду. При этом использовалась частота 5 ГГц. Беспроводная передача сигнала осуществлялась от трансмиттера к ресиверу. При этом трансмиттер подключается к 3D Blu-ray проигрывателю, а ресивер - к 3D HDTV - при помощи кабеля HDMI. Также к трансмиттеру и ресиверу подключаются кабеля питания. Каждый из боксов трансмиттера и ресивера содержит чип Amimon для немодулированной передачи и чип радиочастотного приемопередатчика. По заверениям разработчиков, продемонстрированная система способна обеспечивать передачу данных на скорости до 3 Гб/с.

    Отмечается, что представленное устройство является полностью законченным продуктом, его выпуск налажен в одной из ODM (Original Design Manufacturer - изготовитель изделия по оригинальному проекту) компаний на Тайване. Однако маркетинговое название новинки пока не сообщается. Такие комплекты уже отгружаются производителям домашних кинотеатров из Японии (названия компаний не сообщаются). Также пока не сообщается, будут ли подобные устройства доступны в розничной продаже.

    Источник: iTC
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.