Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японская Mitsubishi планирует представить новые тепловые солнечные электростанции


    14 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский промышленный концерн Mitsubishi Heavy Industries Ltd сегодня сообщил о планах по коммерциализации к 2015 году первой в мире солнечной термальной электрогенерирующей системы, которая не будет требовать во время работы воды. В компании говорят, что новые системы смогут обойтись без воды на всех этапах генерации экологически чистого электричества.

    В компании рассчитывают, что подобные системы найдут свое применение в пустынях и других окружающих средах, где по тем или иным причинам постоянный доступ к воде не возможен. В Mitsubishi Heavy Industries говорят, что новые системы без воды также будут иметь и повышенный КПД, который будет превышать показатель сегодняшних моделей на 20-30%.

    На сегодня обычным солнечным тепловым системам генерации электроэнергии необходима вода, так как солнечная энергия, собираемая при помощи специальных зеркал и фотоэлектрических панелей, нагревается до температуры кипения и выделяемый пар используется для вращения генерирующих турбин, производящих электричество.

    Новые системы будут работать за счет разогретого сжатого воздуха, подаваемого под давлением. "Так как новые системы не требуют воды, они становятся более универсальными и простыми", - говорят в компании.

    Японский производитель намерен провести в ближайший год серию тестов новых систем в сотрудничестве с австралийскими исследовательскими институтами. Первый публичный показ новых систем электрогенерации запланирован на 2013 год.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.