Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марсоход Curiosity получил колеса и подвеску.


    7 июля 2010 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Evgeniy
    Марсианская научная лаборатория НАСА (NASA's Mars Science Laboratory), марсоход Curiosity, на прошлой неделе "получил" новую подвеску и колеса, которые могли бы стать основным экспонатом любого автомобильного шоу. Установка производилась техническим персоналом, занимающимся сборкой самого марсохода и космического корабля, который осуществит доставку Curiosity на поверхность Марса. Этот этап является одним из важных этапов на пути сборки марсохода и тестирования его систем перед запуском, запланированным на 2011 год.

    Марсоход Curiosity, основная часть миссии НАСА Mars Science Laboratory, является автономным транспортным средством с шестью колесами. Как и меньшие предшественники, марсоходы Spirit, Opportunity и Sojourner, марсоход Curiosity оборудован шестью независимыми подвесками для каждого колеса. Помимо этого каждое колесо имеет свой собственный электродвигатель, а передние колеса оснащены дополнительными двигателями с помощью которых меняется направление движения. Но, в отличие от предыдущих марсоходов, марсоход Curiosity будет использовать свою подвеску и колеса в качестве посадочного устройства в тот момент, когда реактивный посадочный модуль доставит марсоход на поверхность Марса в августе 2012 года.

    Марсоход Curiosity с установленной двигательной системой


    В ближайшие месяцы специалисты Лаборатории по изучению реактивного движения НАСА (NASA Jet Propulsion Laboratory) будут проводить испытания и тестирование двигательной системы марсохода. Вполне вероятно, что уже установленная двигательная система так и останется на марсоходе Curiosity до момента запуска, но это лишь в том случае если в ходе испытаний не возникнет необходимости во внесении изменений в конструкцию, которые могут потребовать полного демонтажа подвески и колес.

    http://www.youtube.com/v/_rOIgDlT_Q4


    Источник: www.dailytechinfo.org[/i]
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.