Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    День суперкомпьютерных технологий Intel в новосибирске


    23 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    День  суперкомпьютерных  технологий Intel в новосибирскеИнтернет, 23 июня 2010 года. В результате договорённости между компаниями "Яндекс" и "ВКонтакте" пользователи и разработчики получили возможность использовать карты Яндекса в социальной сети.

    Теперь разработчики могут придумывать и создавать для сети "ВКонтакте" совершенно новые приложения, в которых будут использованы возможности карт. Это могут быть бродилки и стратегии на основе реальной карты и спутниковых снимков. Или какие-нибудь полезные в жизни приложения — которые, например, показывают, где сейчас находятся друзья. Первое приложение на основе Яндекс.Карт уже можно попробовать — с помощью "Карты друзей" пользователи увидят, в каких городах живут люди, с которыми они общаются.

    «Наш День суперкомпьютер-ных технологий ориентирован на практическое применение суперкомьютеров в индустрии и других отраслях, – сказал академик Борис Михайленко, директор Института вычислите-льной математики и математи-ческой геофизики и председа-тель Совета по супервычисле-ниям при Президиуме СО РАН. – Тем самым мы подчеркиваем исключительную важность высокопроизводительных вы-числений для нашей страны, обладающей высочайшим по-тенциалом специалистов в этой области».

    Чтобы карты Яндекса можно было встраивать в сеть "ВКонтакте", Яндекс создал специальный модуль АPI Яндекс.Карт, который полностью совместим с платформой социальной сети. Созданная с помощью этого модуля карта уже появилась в разделе "Мои встречи", где теперь место предстоящего события легко увидеть прямо на карте. Документация по API Яндекс.Карт для ВКонтакте находится на — странице

    «Супервычисления сегодня являются стратегической основой современных инженер-ных и естественных наук, средством технологического прорыва, инструментом новых научных открытий, – подчер-кивает Камиль Исаев, гене-ральный директор по исследо-ваниям и разработкам Intel в России. – Поэтому мы активно сотрудничаем со многими учеными, инженерами, пред-ставителями власти и биз-неса, помогая развитию супер-компьютерных технологий в России».

    "Благодаря нашему сотрудничеству с ВКонтакте, у разработчиков появилась прекрасная возможность взять две популярные платформы — социальную и картографическую — и строить на их основе самые разные приложения, — говорит Роман Иванов, руководитель коммуникационных сервисов Яндекса. — Мы уверены, что разработчики сделают много всего интересного, в том числе модные сейчас геосоциальные сети".

    "Уже в самом ближайшем будущем геосоциальные сервисы станут неотъемлемой частью жизни пользователей интернета. Внедрение Яндекс.Карт значительно упрощает организацию мероприятий на основе ВКонтакте. Надеемся, что новое API также станет толчком к разработке новых геосоциальных приложений в нашей сети", — говорит Андрей Рогозов, руководитель отдела разработки компании "ВКонтакте".

    Яндекс.Карты – один из наиболее популярных сервисов Яндекса. По данным TNS, месячная аудитория сервиса составляет более 9,2 миллиона человек. Сейчас на картах Яндекса более 170 подробных схем городов России, Украины, Казахстана и Беларуси.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.