Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В новой шотландской больнице роль обслуживающего персонала лежит исключительно на роботах


    22 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Шотландии закончено строительство новой больницы, Forth Valley Royal Hospital, в которой роль обслуживающего персонала отведена исключительно роботам. Все роботы будут находиться в специально оборудованном подземном помещении, появляясь в больничных стенах по мере необходимости, и будут выполнять все работы по распределению еды, раздаче лекарственных препаратов пациентам. Помимо этого, на "плечах" роботов будут лежать заботы об уборке внешней территории больницы, внутренних помещений, включая стерильные операционные, и об избавлении от больничного мусора.

    "Инновационная роботизированная система позволит избавиться от необходимости содержать большое количество обслуживающего персонала, переложив все низкоквалифицированные и рутинные работы на плечи роботов. Это позволит команде врачей госпиталя больше сконцентрироваться на потребностях пациентов и обеспечить более качественное медицинское обслуживание. Помимо этого, использование роботов обеспечит более благоприятную среду для инфекционного контроля" - рассказал Кристофер Хайман (Christopher Hyman), руководитель компании-подрядчика Serco Group.

    Персонал больницы будет использовать наладонные компьютеры для того, что бы вызвать роботов и дать им задание на выполнение тех или иных работ и действий. Роботы будут подниматься из подземного помещения, используя специальные служебные лифты, после выполнения поставленных задач эти роботы опять спустятся в подземное помещение, где будет проходить подзарядка аккумуляторов и будет проводиться их техническое обслуживание.

    Для безопасного перемещения роботов внутри больничных помещений разработан ряд предопределенных маршрутов движения. Помимо этого роботы, используя камеры, лазерные дальномеры и другие датчики будут избегать столкновения с объектами, которые внезапно встречаются на их пути.

    Одним из больших преимуществ использования роботов является то, что различные группы роботов могут использоваться для выполнения "грязных" и "чистых" работ, сводя к миниму риск распространения инфекций. Для таких групп роботов созданы раздельные подземные помещения, и даже раздельные служебные лифты.

    В настоящее время все роботы, на изготовление которых была потрачена сумма в 300 миллионов фунтов стерлингов, проходят предварительное тестирование и испытания. Официальное открытие больницы Forth Valley Royal Hospital состоится в этом году, в августе месяце.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.