Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi создала робота на роликовых коньках


    18 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Hitachi сообщила о создании небольшого человекоподобного робота, перемещающегося на колесах, напоминающих роликовые коньки. Робот может распознавать и запоминать людей, отвечать на голосовые команды, выступать в качестве туристического гида или в качестве патрульного.

    Новый робот получил название EMIEW2. В Hitachi рассказывают, что в ноги робота встроен продвинутый механизм амортизации, благодаря чему машина не падает при попадании конечностей в яму или на неровность на дороге. Помимо этого, машина может передвигаться идеально ровно, минимизируя воздействие внешних факторов на тело робота.

    Hitachi создала робота на роликовых коньках


    "Робот может контролировать собственную устойчивость подобно тому, как это делают люди, например лыжники во время прыжков на лыжах", - говорит Юджи Хосода, старший инженер Hitachi Transportation Systems.

    Высота робота составляет 80 см, вес 14 кг, а кроме того, робот оснащен 14 микрофонами для приема команд, а также отличия команд от постороннего внешнего шума. Максимальная скорость движения машины составляет 6 км/час, что соответствует шагу человека. "Робот может стать работником приемных, гидом для посетителей и разновидностью секретаря", - говорит Хосода.

    Планы по массовому выпуску данных роботов на сегодня компанией не объявлены.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.