Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sanyo анонсировала "самые эффективные солнечные батареи в мире"


    16 июня 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японская Sanyo сегодня анонсировала "самый эффективный в мире" набор солнечных батарей. Компания утверждает, что новый модуль HIT-N230 обладает коэффициентом эффективности в 20,7%, что делает его самым эффективным из массовых солнечных модулей. Выше эффективность лишь у модулей, применяемых на МКС, но и стоимость этих модулей в сотни раз выше.

    В подразделении компании Sanyo Electric Solar Division говорят, что в ближайшее время новые модули начнут производиться на всех основных заводах производителя, в том числе на трех в Японии, одном в Венгрии и одном в Мексике.

    В основе новых модулей находится инновационная внутренняя тонкопленочная структура с "гетеро-переходными" солнечными ячейками, осуществляющими фотоэлектрические реакции. Солнечные батареи данного типа содержат одну тонкую кремниевую пластину из соединений кристаллического кремния, окруженного тончайшим слоем аморфного кремния.

    На практике такая конструкция делает батареи очень эффективными в самом широком диапазоне температур, их можно использовать как зимой, так и в самые жаркие летние дни, когда палящее солнце разогревает черную поверхность панели практически до 90-100 градусов. В Sanyo также говорят, что в новых панелях применена технология сверхпрочного размещения фотоэлектрических элементов, что также способствует повышению КПД панели.

    В компании показатель эффективности новых панелей называют "беспрецедентным" и обещают, что конкурирующие решения достигнут подобных показателей в плане соотношения цены/эффективности лишь через несколько лет. Единственным недостатком разработки является ее толщина, панель довольно объемная и разместить ее можно лишь на крыше или на специальной подставке рядом домом. Тем не менее, в японской компании говорят, что уже работают над тонкой версией панели.

    Дополнительную защищенность панели придает тот факт, что ее поверхность изготовлена из сверхтвердого стекла с угольным покрытием, что одновременно способствует большему захвату солнечного света.

    В заявлении Sanyo говорится, что к марту следующего года компания начнет массовый выпуск панелей и в год их выпуск превысит суммарную мощность 600 мегаватт. Через год этот показатель будет удвоен. Официальные продажи панелей начнутся в Японии осенью этого года, а в Европе релиз состоится в начале 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.