Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая израильская система маскировки позволяет технике стать "невидимой"


    31 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Проблема создания невидимости предметов является в настоящее время проблемой, над которой бьются многочисленные группы ученых. Несмотря на это, в области невидимости достигнуты весьма незначительные успехи, попытки создания эффекта невидимости оптическими и квантово-оптическими методами привели к тому, что невидимыми могут становиться только очень маленькие объекты. Израильская компания Eltics Ltd., специализирующаяся на разработке и выпуске систем радиоэлектронной войны и противодействия, предоставила общественности новую маскировочную систему Black Fox Active Adaptive IR Stealth System, анонс которой состоялся на канале Channel 10 TV израильского телевидения. Использование этой системы позволяет "исчезнуть" даже достаточно крупным объектам, таким как самолеты, вертолеты, танки и морские суда.

    Основой маскировочной системы являются инфракрасные камеры FLIR, с помощью которых делаются тепловые снимки среды, окружающей маскируемый объект. Компьютерная система делает анализ данных, поступивших от камер, и формирует изображение, которое отображается на экранах, нанесенных на поверхность техники или на щиты, закрепленные на технике.

    "Танк, судно и другая техника, оборудованные этой системой, могут стать невидимыми для тепловых систем ночного видения, ракет с тепловым или визуальным наведением" - рассказал Ронен Мейр (Ronen Meir), президент компании Eltics Ltd. По его словам маскировочная система Black Fox находится еще в стадии первого опытного образца.

    "Технологии ночного видения и теплового уже давно получили широкое распространение не только в армиях различных стран, но такие системы вовсю используются различными террористическими группировками" - говорит Мейр. "Black Fox возвращает все преимущества ночных действий, начиная от уровня локальной разведки и заканчивая тактическим и стратегическим уровнями".

    Так как разработка системы Black Fox велась исключительно на средства частных инвесторов, компания Eltics Ltd ожидает очередных заинтересованных в участии в этом проекте, что позволит вывести разработанную технологию на новый уровень.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.