Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Астроном-любитель сфотографировал с Земли секретный орбитальный самолет


    29 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Астроном-любитель сфотографировал полет беспилотного орбитального самолета X-37B, сообщает Universe Today. Фотографии можно посмотреть на сайте издания.

    Снимок был сделан 26 мая 2010 года при помощи домашнего телескопа. Обработанные фотографии астроном послал непосредственно Universe Today. Примечательно, что сообщается только имя астронома - Брент, и его никнейм на сайте - HelloBozos.



    Астрономам-любителям и ранее удавалось сфотографировать X-37B, однако на снимках аппарат получался в виде точки. Брент стал первым, кому удалось сделать снимки орбитального самолета в деталях.

    Запуск космического беспилотного аппарата состоялся 22 апреля 2010 года. На орбиту X-37B вывела ракета-носитель Atlas 5. Из соображений секретности длительность миссии не разглашается, однако известно, что аппарат может оставаться на орбите на протяжение 270 дней.

    Разработка X-37 была начата еще в 50-х годах. Испытания аппарата с перерывами проводились более 20 лет - с 1986 по 2007 годы. Назначение орбитального самолета не разглашается - согласно официальной версии, он будет использоваться для доставки на орбиту грузов. По другой версии, X-37 может использоваться в качестве разведчика.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.