Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresence


    28 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresenceПартнеры и клиенты Cisco получили возможность пользоваться переговорной комнатой для проведения виртуальных встреч

    Компания Cisco продолжает внедрять в Украине инновационные технологии, на этот раз установив первую в стране систему видеосвязи TelePresence. Система позволяет проводить виртуальные встречи «лицом к лицу» – с полным эффектом физического присутствия, тем самым экономя бизнесу деньги и время.

    Переговорная комната TelePresence оборудована в киевском офисе Cisco. Она будет предоставляться как для внутрикорпоративных нужд, так и партнерам и заказчикам с целью проведения деловых встреч на расстоянии. С помощью системы TelePresence в Киеве можно связаться с 700 подобными переговорными комнатами различных подразделений Cisco, которые находятся в 208 городах 47 стран мира.

    В целом, в офисах компании Cisco ежемесячно проводится 20–40 тыс. сеансов видеосвязи по TelePresence. Средняя продолжительность такого сеанса составляет 1 час 24 минуты. Благодаря системе TelePresence компания уже сэкономила $429 млн, сократив командировочные расходы, исходя из среднего расчета стоимости одной поездки $1000 для четырех участников встречи.

    Помимо сокращения расходов на командировки, технология Cisco TelePresence способна повысить эффективность совместной работы, ускорить процессы принятия решений, а также способствовать охране окружающей среды вследствие уменьшения количества авиаперелетов.

    Система Cisco TelePresence передает полноразмерные изображения собеседников на экраны с высоким разрешением (1080 строк прогрессивной развертки) и объемный звук в специально подготовленной среде. У пользователей возникает ощущение реального присутствия в одной комнате с собеседниками, даже если те находятся за тысячи километров от них.

    Заказчики могут выбирать из портфеля продуктов Cisco TelePresence варианты, отвечающие потребностям именно их организаций. Сюда входят различные версии системы TelePresence, начиная от персональной, которую можно разместить на рабочем столе, до большой виртуальной переговорной комнаты на 18 участников.

    Применение TelePresence в различных сферах

    Уже более 350 клиентов Cisco из разных стран мира внедрили у себя систему TelePresence.

    С 2008 года многие владельцы гостиниц стали включать в список удобств бизнес-класса виртуальные переговорные помещения общего доступа Cisco TelePresence. Такие переговорные комнаты можно встретить в целом ряде отелей США, Канады, Великобритании, Австралии, Индии и других стран. А гостиничная сеть Marriott International, в частности, приступила в этом году к созданию переговорных помещений Cisco TelePresence в 25 городах по всему миру: от Нью-Йорка до Шанхая.

    Сегодня системы TelePresence появляются в государственных и образовательных учреждениях, а также в сфере здравоохранения. Так, федеральное правительство Австралии посредством Cisco TelePresence осуществляет видеосвязь в целом ряде учреждений госсектора. А всемирно известный британский оркестр Southbank Sinfonia использовал эту систему для проведения удаленного прослушивания молодых исполнителей. Высокое качество пространственного звука обеспечило практически такую же реалистичность, как и в случае когда художественный совет и музыканты находятся в одном помещении.

    В декабре прошлого года TelePresence использовалась на конференции по изменению климата в Копенгагене. А 5 февраля 2010 года первый в мире виртуальный лекционный зал был открыт в университете Дьюка (Duke University, штат Северная Каролина).

    Обзор технологии TelePresence

    • Cisco TelePresence – это технология нового поколения, вызывающая настолько сильное ощущение присутствия, что пользователи забывают о том, что они находятся в разных помещениях на расстоянии в тысячи километров друг от друга.

    • По сравнению с традиционными решениями для видеоконференций, которые сложны и ненадежны, система Cisco TelePresence основана на совершенно новой технологии, обладающей целым рядом преимуществ:

    Качество и экологическая безопасность. Система сочетает полномасштабное видеоизображение сверхвысокого разрешения, пространственный звук CD-качества, а также комфортные условия для общения в формате «лицом к лицу».

    Простота в эксплуатации. Технология TelePresence очень проста и удобна в использовании:

    - одна кнопка для запуска конференции
    - инструменты для совместной работы класса Plug and Play
    - система работает как телефон: удержание звонка, отключение микрофона, режим конференции
    - инсталлируется всего за два дня
    - пользователей можно обучить в кратчайшие сроки
    - минимальная потребность в поддержке ИТ-отдела

    Надежность. Использует сеть как платформу и опирается на преимущества сетевой инфраструктуры с высокой степенью доступности и IP-телефонии, обеспечивая высокий уровень надежности, отказоустойчивости и безопасности.

    Масштабируемость. Возможность менять количество/тип систем, многоточечное соединение, рентабельность, эффективное использование е полосы пропускания, простота в администрировании и применении. Использование решений «бизнес для бизнеса» позволяют масштабировать систему в соответствии с потребностями предприятии.

    • Межкорпоративные службы через безопасное соединение обеспечивают связь между географически удаленными системами Cisco TelePresence, использующими разные сети. Чтобы поставщики услуг могли предлагать межкорпоративные коммерческие видеоконференции по технологии TelePresence, Cisco предлагает полностью утвержденную эталонную архитектуру, которая облегчает соединение между различными корпоративными сетями и сетью поставщика услуг, не вызывая при этом конфликтов между маршрутизаторами, адресами или данными.

    Последние пресс-материалы о TelePresence:

    Cisco устраняет препятствия для межкорпоративной совместной работы:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2009/ 111309d.html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...9/ 111309d.html

    Cisco ускоряет процессы межкорпоративной совместной работы за счет расширения совместимости технологии TelePresence:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2010/ 012810b.html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...0/ 012810b.html

    Cisco стимулирует совместную межкорпоративную работу с помощью глобальной сети Cisco TelePresence:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2009/ 091109a.html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...9/ 091109a.html

    TelePresence в различных сферах деятельности:

    Проведению копенгагенской Конференции ООН по изменениям климата будет содействовать платформа Cisco для совместной работы:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2009/103009. html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...09/103009. html

    Первая в мире виртуальная лекционная аудитория обеспечила студентам бизнес-школы Fuqua возможность общаться с самыми влиятельными мировыми лидерами:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2010/ 021510c.html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...0/ 021510c.html

    Лондонский симфонический оркестр организовал удаленное прослушивание музыкантов на бис:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2009/112409. html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...09/112409. html

    TelePresence в сфере здравоохранения

    Решение Cisco HealthPresence™ прошло успешные испытания в ЮАР:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2010/020510. html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...10/020510. html

    TelePresence в гостиницах

    Отели берут на вооружение технологию Cisco TelePresence:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2010/012910. html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...10/012910. html

    Переговорные помещения Cisco TelePresence станут общедоступными:

    http://www.cisco.com/web/RU/ news/releases/txt/2009/ 070809b.html://http://www.cisco.com/web/RU/ news/r...9/ 070809b.html


    О компании Cisco
    Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.


    Источник: Cisco Systems, Inc.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.