Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel расширяет линейку Intel® Core™ 2010 года процессорами для ультратонких ноутбуков


    26 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel расширяет линейку Intel® Core™ 2010 года процессорами для ультратонких ноутбуковСАНТА-КЛАРА (Калифорния), 24 мая 2010 г. Корпорация Intel представила новые процессоры Intel Core, предназначенные для стильных сверхтонких ноутбуков с толщиной корпуса менее 2,5 см и весом 0,9–2,3 кг. Новинки обеспечивают высокую мощность и продолжительное время автономной работы, что требуется мобильным пользователям.

    Созданные по 32-нм производственной технологии, новые процессоры на 32% более компактны1 и обладают на 32% более высокой производительностью2, и все это учитывая, что речь идет о моделях для тонких и легких поратативных ПК. Новинки отличаются улучшенным на 15% потреблением электрической энергии3, благодаря чему достигается беспрецедентное время автономной работы.

    «Потребители проявляют особый интерес к ноутбукам, сочетающим в себе высокую производительность и стильный внешний вид, - говорит Мули Иден (Mooly Eden), вице-президент и генеральный директор Intel PC Client Group. – Наши новые процессоры ULV (Ultra-Low Voltage) семейства Intel® Core™ 2010 г., созданные специально для сверхтонких ноутбуков, отвечают этим потребностям. Благодаря разработанной Intel передовой 32-нм технологии, новым транзисторным затворам, революционным архитектуре и конструкции, производители получают возможность создавать еще более тонкие, мощные и экономичные ноутбуки».

    В некоторых процессорах используется технология Intel® Turbo Boost, которая увеличивает производительность автоматически в зависимости от нагрузки. Кроме того, в Intel® Core™ i7, Core i5 и Core i3 реализована технология Intel® Hyper-Threading5, позволяющая дополнительно увеличить скорость работы компьютера при одновременном выполнении несколько задач.

    Благодаря встроенному графическому решению Intel® HD процессоры обеспечивают отображение сложной графики, насыщенных цветов и плавное воспроизведение видео высокой четкости.

    Анонсированный недавно чипсет Mobile Intel® 5 Series разработан для использования в ультратонких ноутбуках с процессорами с пониженным напряжением. Этот чипсет дополняет новейшие процессоры, превращая ноутбук в мощный центр развлечений. Кроме того, он поддерживает технологию Intel® Anti-Theft, которая расширяет возможности по защите пользовательских данных.

    Ноутбуки с новыми процессорами выпустят Acer*, ASUS*, Lenovo* и другие производители, которые заявили о разработке 40 вариантов конструкций в различных ценовых диапазонах. Дополнительная информация и изображения ноутбуков с новыми процессорами Intel: www.intel.com/pressroom/kits/ ultrathin. Чтобы узнать, как ультратонкий компьютер может изменить вашу жизнь, пожалуйста, посетите блог Intel Inside Scoop.

    1 - Учитывается площадь упаковки чипа в сравнении со стандартными SFF-процессорами и PCH

    2 - Оценка производительности в многозадачной среде оценивается по интегральному показателю HDXPRT. Сравниваются процессор Intel® Core™ i5-430UM и мобильный чип Intel® Core™2 Duo SU7300

    3 - Средние значения электропотребления ULV-процессоров, запланированные на 3-й кв. 2010 г.

    4 - Технология Intel® Turbo Boost доступна исключительно на процессорах Intel® Core™ i5 и i7. Производительность Intel Turbo Boost Technology зависит от аппаратного и программного обеспечения и конфигурации системы в целом. О том, поддерживает ли ваша система технологию Intel Turbo Boost Technology, вы можете узнать у ее производителя. Читайте http://www.intel.com/ technology/turboboost для получения дополнительной информации.

    5 - Технология Intel® Hyper-Threading (HT) или Intel® HT требует наличия компьютера с процессором, поддерживающим данную технологию, а также с чипсетом, BIOS и операционной системой, также поддерживающими Intel® HT. Скорость работы технологии будет зависеть от конкретного аппаратного и программного обеспечения, которое вы используете. Процессор для настольных ПК Intel® Core™ i5-750 не поддерживает технологию Intel® HT. Для получения дополнительной информации, включая номера процессоров с поддержкой Intel® HT, посетите www.intel.com/technology/ platform-technology/hyper- threading/index.htm


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.