Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина выведет на орбиту спутник "Сiч-2" в октябре


    12 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Старт украинско-российской конверсионной ракеты "Днепр" с семью космическими аппаратами Украины, Нигерии, Турции, Италии и США из пусковой базы "Ясный", расположенной в Оренбургской области, планируется на 29 октября этого года, сообщает английская компания-производитель малых спутников Surrey Satellite Technology Limited (SSTL).

    Вместе с нигерийскими спутниками N на околоземную орбиту с помощью ракеты "Днепр" будут выведены украинский аппарат "Сiч-2", турецкий спутник Rasat, итальянский аппарат Edusat и два спутника американской компании SpaceQuest - AprizeSat-5 и AprizeSat-6.

    В сообщении компании SSTL отмечается, что нигерийский спутник NigeriaSat-2 является самым передовым малым космическим аппаратом, когда-либо отправленным в космос. Аппарат, построенный на базе платформы SSTL-300i, определит новые стандарты в области наблюдения Земли. NigeriaSat-2 будет использоваться для управления ресурсами и съемки территории Нигерии.

    Другой нигерийский спутник NigeriaSat-X после вывода на орбиту будет включен в группировку космических аппаратов для мониторинга стихийных бедствий, где он окажет помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий и поучаствует в глобальных экологических кампаниях мониторинга наряду с алжирскими, китайскими, испанскими и английскими спутниками.

    Напомним, украинский спутник "Сiч-2" массой 350 килограммов, разработчиком которого является Конструкторское бюро "Южное" (Днепропетровск), будет эксплуатироваться в интересах украинского народного хозяйства и национальной безопасности. Аппарат оснащен оптикоэлектронной аппаратурой, позволяющей получить многозональное наблюдение высокого разрешения, что обеспечивает решение ряда практических и научных задач регионального и национального уровней.

    К научным и практическим задачам спутника "Сiч-2" относятся, в частности, мониторинг кризисных ситуаций; растительных и почвенных покровов суши; создание цифровых карт местности; управление земными ресурсами; планирование в урбанизированных и прибрежных зонах.

    Источник: podrobnosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.