Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смертельно опасный грибок распространяется по миру


    12 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Смертельно опасный грибок очень редкого вида, впервые выявленный в Канаде, распространяется в последние недели на западном побережье США.

    Грибок, поражающий дыхательные пути, называется Cryptococcus gattii. В США заражение им приводит к беспрецедентно высокой смертности. В последние недели грибок распространяется уже в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния. На данный момент из 21-го заразившегося американца погибли пятеро. Смертность составляет 25% — по сравнению с 8,1% в Канаде. Кстати, с 1999 года по настоящий момент в результате заражения грибком Cryptococcus gattii там умерли 218 человек.

    Туристы успели завезти смертельно опасный грибок в Европу: случаи заражения зафиксированы в Голландии, Германии и Дании. В связи с этим израильские микробиологи и врачи готовятся к тому, что с увеличивающимся потоком туристов смертельно опасный грибок могут завезти и в Израиль, сообщает портал ZMAN.

    Впервые катастрофические последствия заражения грибком Cryptococcus gattii были выявлены порядка 10 лет назад в Канаде. Завезен он был в Канаду из Австралии вместе с эвкалиптовыми деревьями, в которых он обычно водится. С тех пор смертность при заражении данным грибком увеличилась в три раза.

    Грибок не передается от человека к человеку — заражение происходит бесконтактным путем, видимо, при вдыхании спор грибка. Первые симптомы чем-то напоминают грипп, но заболевание быстро перерастает в пневмонию.

    По мнению специалистов, главное – как можно раньше обратить внимание на недомогание и обратиться к врачу. Существуют эффективные лекарственные препараты для лечения от данного заболевания, но помогают они только на ранней стадии.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.