Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Развивающиеся страны угрожают мировой экологии


    11 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Исчезновение многих видов растений и животных переходит из экологической плоскости в политическую. Быстрый экономический рост Китая, Индии и Бразилии может свести на нет усилия Запада по сохранению природы, пишет Inter Right.

    Согласно новому отчету ООН, который будет оглашен целиком на следующей неделе, быстрый рост развивающихся стран начинает представлять собой серьезную угрозу мировому экологическому балансу.

    «В 2050 году численность населения Земли может достигнуть 9 млрд человек. Если все эти люди будут жить, как американцы, нам понадобится пять планет», - заявил исполнительный секретарь ООН по вопросам биологического разнообразия Ахмед Джогалф.

    Также Джоглаф отметил, что, по данным доклада, вымирание животных и растений происходит в тысячу раз быстрее средней скорости вымирания. Под угрозой полного исчезновения находится 21% млекопитающих, 30% амфибий, 35% беспозвоночных и 70% растений.

    Новый отчет опирается на данные из 120 стран и показывает, что ни одна из них не достигла успеха в деле сохранения многообразия живой природы. При этом в 89% случаев причиной вымирания того или иного вида почему-то названо изменение климата.

    Напомним, парламентская комиссия Великобритании признала гипотезу ученых о глобальном потеплении состоятельной. Изучив материалы научных исследований, которые стали в конце 2009 года причиной так называемого «климатгейта», парламентарии не нашли никаких фактов, опровергающих гипотезу.

    «В более чем тысяче украденных хакерами писем и документов, а также в последовавших за этим дискуссиях мы не нашли достаточных оснований, чтобы подвергнуть сомнению заключение климатологов», - говорится в заявлении комиссии.


    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.