Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    OLET, технология на базе органических светоизлучающих транзисторов, идет на смену технологии OLED


    10 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Очень похоже на то, что технология OLED, основанная на использовании органических светоизлучающих диодов, экраны и дисплеи на основе которой только в последнее время начинают появляться на потребительском рынке, в ближайшем времени будет заменена на новую, недавно разработанную технологию OLET. В отличие от технологии OLED, в основе которой лежат самые примитивные полупроводниковые элементы, диоды, основу технологии OLET составляют более сложные полупроводниковые структуры, транзисторы, имеющие два p-n перехода.

    Исследования, проведенные с использование первых опытных образцов OLET, показали, что транзисторы могут обеспечить в 2-100 раз большую эффективность по испускаемому световому потоку. Технология изготовления OLET в точности повторяет технологию изготовления OLED, транзисторы, также как и диоды, просто печатаются на тонкой пленке, размеры напечатанных транзисторов не превышают размеров диодов, поэтому переход на новую технологию может произойти без потери качества.

    К сожалению, до широкого внедрения в жизнь технологии OLET, ученым требуется решить ряд проблем, как физического, так и производственного характера. Самой основной нерешенной проблемой, которая будет препятствовать внедрению OLET, является то, что для работы транзисторов требуется большее напряжение питания, чем для работы диодов. Но, будем надеяться, что ученые успешно решат все трудности и на прилавках магазинов появятся мониторы, телевизоры, компьютеры и другие электронные устройства, экраны которых изготовлены по новой технологии.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.