Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fujitsu покажет новый вид "электронной бумаги"


    8 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На будущей неделе исследовательская лаборатория компании Fujitsu представит новую версию цветного электронного дисплея, сделанного по технологии "электронной бумаги". Новинка обещает стать самым четким и безопасным для глаз видом "электронной бумаги". Демонстрация разработки состоится на токийском форуме Fujitsu Forum.

    Инженеры, принимавшие участие в создании новинки, говорят, что в сравнении со всеми предыдущими моделями "электронной бумаги" разработка Fujitsu имеет несколько важных преимуществ.

    Во-первых, она почти на треть ярче всех существующих на сегодня дисплеев такого класса, во-вторых, она предлагает рекордную контрастность 7:1, что втрое выше, чем у сегодняшних моделей. Наконец, в-третьих, скорость работы с изображениями у новой версии более чем вдвое превышает прежний рекорд.

    В Fujitsu говорят, что абсолютно все существующие на сегодня виды "электронной бумаги" работают существенно медленнее в сравнении с LCD-дисплеями и здесь еще есть место для инноваций и совершенствования технологии. Существующие на сегодня виды "электронной бумаги" работают по отличной от ЖК технологии. В отличие от традиционных жидкокристаллических плоских дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может показывать текст и графику неопределённо долго, не потребляя при этом электрическую энергию и позволяя изменять изображение в дальнейшем. Потенциал технологии крайне велик, и сравним с переходом от зелёного (электролюминесцентного) дисплея к жидкокристаллическому: интеграция технологии с солнечными элементами создаст в ближайшем будущем такое же массовое, вечное и удобное устройство, как бухгалтерский калькулятор.

    Электронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Например, от подсветки жидкокристаллических мониторов импульсными газоразрядными лампами человеческий глаз может сильно уставать, в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у неё больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев. Она лёгкая, надёжная, а дисплеи на её основе могут быть гибкими, хотя и не настолько, как обычная бумага.

    Электронная бумага была впервые разработана в Исследовательском Центре Xerox в Пало Альто Ником Шеридоном в 1970-х годах. Первая электронная бумага, названная Гирикон (Gyricon), состояла из полиэтиленовых сфер от 20 до 100 мкм в диаметре. Каждая сфера состояла из отрицательно заряженной чёрной и положительно заряженной белой половины. Все сферы помещались в прозрачный силиконовый лист, который заполнялся маслом, чтобы сферы свободно вращались. Полярность подаваемого напряжения на каждую пару электродов определяла, какой стороной повернется сфера, давая, таким образом, белый или чёрный цвет точки на дисплее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.