Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony представляет atracTable, конкурента Microsoft Surface


    5 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    У проекта Microsoft Surface, представляющего собой мультисенсорный дисплей, выполненный в виде интерактивной поверхности стола, появился ближайший конкурент, предоставленный компанией Sony. Sony atracTable представляет собой интерактивную поверхность, диагональю 35 дюймов и Full-HD разрешением, которая будет способна отследить движения, жесты пользователя и даже различить его эмоции. Поверхность atracTable изготовлена швейцарской компанией Atracsys, которая является партнером компании Sony в области разработки, производства и продвижения новых технологий.

    По данным компании Atracsys, atracTable включает в себя систему отслеживания движений, основанную на использовании двух видеокамер Sony ISS XCD-V60, управляющий компьютер и собственно мультисенсорный дисплей. Но самым примечательным в новой разработке является то, что используя стереоскопическое изображение, получаемое от двух видеокамер, специализированное программное обеспечение, установленное на компьютере, может распознать элементарные эмоции пользователя, такие как удивление, раздражение, гнев и счастье.

    Система отслеживает положение и движения пальцев пользователя по поверхности экрана. Получаемые данные обрабатываются компьютером, что приводит к тому, что пользователь может взаимодействовать с объектами на экране в режиме реального времени.

    Как уже упоминалось ранее, разработка atracTable является прямым конкурентом Microsoft Surface, разработанной еще в 2007 году, и которая по сей день имеет высокую стоимость, что существенно ограничивает ее применение. Компания Sony своей разработкой преследует не только цель внесения новых идей и технологий в существующую технологию, но и собирается конкурировать с Microsoft в коммерческом плане, очевидно, более низкой стоимостью своего изделия.

    Естественно, что интерактивная поверхность atracTable, так же как и Microsoft Surface, ориентирована не на использование в домашних условиях. Основными потребителями новой разработки будут, по мнению Sony, игорные и развлекательные учреждения, магазины и общественные средства массовой информации. В настоящее время компании Sony и Atracsys не сообщиди данных даже об ориентировочной стоимости atracTable, выпуск которой запланирован на июнь месяц этого года.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.