Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    При стыковке "Прогресса" к МКС произошел сбой


    2 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Наиболее вероятной причиной отказа автоматики при стыковке грузового корабля «Прогресс М-05М» с Международной космической станцией (МКС) могло стать нарушение в работе силовой установки корабля, заявляет пресс-служба Роскосмоса.

    Согласно сообщению, размещенному на сайте агентства, изначально процесс сближения ТГК со станцией шел в автоматическом режиме (по программе, созданной в РКК «Энергия»). Однако на дальности около 1000 метров произошел отказ режима автоматического сближения, который мог быть вызван сбоем в двигательной установке «Прогресса».

    «Центром управления полетами было принято решение перейти на ручное управление. Командир МКС Олег Котов завершил причаливание и успешно состыковал корабль со станцией»,- говорится в сообщении.

    В субботу в 22:30:21 по московскому времени была осуществлена стыковка грузового корабля «Прогресс М-05М» с МКС. Грузовой корабль причалил к стыковочному отсеку «Пирс».

    «Прогресс М-05М» доставил на МКС около 2600 килограммов различных грузов в числе которых топливо, запасы сжатого кислорода, продукты питания, вода, научная аппаратура, дополнительное оборудование для российского и американского сегментов станции, а также посылки для экипажа.

    По словам представителя пресс-службы ЦУП, переходные люки между станцией и грузовым кораблем будут открыты в 01:35 по московскому времени 2 мая текущего года.

    На МКС в данный момент совершает полет интернациональный экипаж 23-й экспедиции в составе российских космонавтов Олега Котова, Александра Скворцова и Михаила Корниенко , астронавтов НАСА Трейси Колдвел-Дайсон и Тимоти Кримера и японского космонавта Соичи Ногучи, передает ИТАР-ТАСС

    Источник: shtiblach
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.