Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Южной Корее создан двигатель для лунного аппарата


    1 мая 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа южнокорейских ученых разработала легкий космический двигатель, который в будущем будет установлен на беспилотный лунный аппарат. Ожидается, что сам корейский лунный аппарат будет создан к 2020 году. Аппарат создается полностью силами южнокорейских ученых. Уже первая версия лунного аппарата будет способна самостоятельно добраться до Луны, закрепиться на орбите вокруг спутника Земли и к 2025 году совершить мягкую посадку на поверхность Луны.

    В Государственном институте наук и технологий говорят, что точные даты работ по данному проекту пока открыты и они будут зависеть от объемов финансирования космической отрасли Южной Кореи.

    На сегодня в Южной Корее уже занимаются сборкой ракеты-носителя KSLV-1, однако часть ракеты в Корею по контракту поставляет Россия. В Сеуле отмечают, что планируют создать собственный ракетный ускоритель в течение следующих 7-8 лет.

    Что касается двигателя для лунного аппарата, то его мощности будет достаточно для того, чтобы небольшой модуль смог преодолеть земное притяжение и долететь до Луны, кроме того двигатель имеет очень гибкий вектор тяги, чтобы посадка была предельно мягкой. "В отличие от существующих ракетных двигателей, использующих токсичные компоненты, новый двигатель очень экономичен и использует довольно дешевые материалы", - говорит Вон Се Жин, один из инженеров-разработчиков двигателя.

    По его словам, конструкция двигателя не требует наличия больших внешних топливных баков на корабле. Вес самого двигателя составляет менее 25 кг, а работы по его созданию были начаты еще в 2008 году. Создавался двигатель в сотрудничестве с корейским космическим подрядчиком Space Solutions, которая ранее работала над ракетными двигателями KSS-100 и KSS-50, а сейчас работает над более мощным двигателем LKR-1.

    "Большинство стран не делятся своими космическими разработками, что затрудняет получение различных ноу хау даже в программах международного сотрудничества", - говорит Вон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.